Resultado de licitación
REPARACIÓN DE BALCONES CORNISAS MARQUESINAS Y OTROS ELEMENTOS PERTENECIENTES A LA FACHADA EDIFICIO CARLOS ANTÚNEZ N° 2438 SEGUNDO LLAMADO
Código 35ceb8f6-9130964 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Secpla · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y CONSTRUCCION ALC SPA | Constructora ALC
- Monto adjudicado
- CLF 1.082,9
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERIA Y CONSTRUCCION ALC SPA | Constructora ALC
RUT 776797855
PAMELA DEL CARMEN HORMAZÁBAL MANZANO | Pamela Hormazabal Manzano
RUT 10031696K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VALOR NETO POR “REPARACIÓN DE BALCONES, CORNISAS, MARQUESINAS Y OTROS ELEMENTOS PERTENECIENTES A LA FACHADA, EDIFICIO CARLOS ANTÚNEZ N° 2438, SEGUNDO LLAMADO”. | 1 Unidad | CLF 1.082,9 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.