Resultado de licitación
Adquisición de Materiales y útiles de aseo
Código 35d2c0f4-9187321 · SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SAG - Tarapacá · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
- Monto adjudicado
- CLP 3.824.045
- Fecha de adjudicación
- 02-12-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa
RUT 760674362
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
PROVEEDORES INTEGRALES DEL NORTE S.A. | Prinorte
RUT 762136813
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Insecticida Casa Y Jardin RAID o Similar 360 CC | 20 Unidad | CLP 1.624 |
| Toalla De Papel 2 Rollos - 250 Metros | 15 Paquete | CLP 2.173 |
| Silicona En Spray 480 CC | 50 Unidad | CLP 2.602 |
| Bidón 5 Litros jabón Antibacterial | 4 Bidón | CLP 6.086 |
| Limpiador Piso Multiuso Envase 900 A 1000 Ml | 20 Botella | CLP 880 |
| Toallas Húmedas Desinfectante Multiuso 75 un x Tarro | 5 Tarro | CLP 2.134 |
| Desinfectante De Ambientes Lysoform 360 ml | 5 Unidad | CLP 1.970 |
| Bolsas De Basura Pequeña 50x70 | 5 Paquete | CLP 333 |
| Amoniacloro 5000 Cc | 10 Bidón | CLP 8.510 |
| Barreagua Con Mango | 4 Unidad | CLP 10.745 |
| Bolsa Basura 120 X 130 Carga Pesada, 280 Litros | 20 Paquete | CLP 3.179 |
| Bolsa De Basura 80 X 110 - 120 Litros 10 Unidades | 80 Paquete | CLP 971 |
| bolsa De Basura 80 X 120 10 Un. | 60 Paquete | CLP 1.734 |
| Jabón Con Triclosan 5000 Cc | 24 Bidón | CLP 11.740 |
| Lavaloza 5000 Cc Concentrado | 10 Bidón | CLP 4.394 |
| Lavaloza 750 Cc Aroma Limón | 12 Botella | CLP 978 |
| Paño 45 X 70 Para Platos (Seca Platos) | 48 Unidad | CLP 700 |
| Paño Absorbente Spongi Paquete 6 unidades | 12 Paquete | CLP 3.259 |
| Papel Higiénico 250 Mts Doble Hoja Industrial | 60 Unidad | CLP 2.100 |
| Sopapo Para Lavaplatos De Goma | 2 Unidad | CLP 1.111 |
| Desinfectante Ambiental Lavanda 360 ml | 18 Unidad | CLP 1.009 |
| Toallas Con Cloro 75 un x Tarro | 24 Tarro | CLP 1.807 |
| Bolsa Basura 120 X 160 X 80 Negro Bolsa (Unidad) | 2 Paquete | CLP 3.977 |
| Bolsa De Basura 80 X 120 10 Un. | 500 Paquete | CLP 1.734 |
| Desinfectante Ambiental Lavanda 360 ml | 500 Unidad | CLP 1.587 |
| Desodorante Ambiental 360 ml | 10 Unidad | CLP 1.009 |
| Desodorante Ambiental Airwick Automático Repuesto Cítrico | 10 Unidad | CLP 5.927 |
| Jabón Alcohol Gel 340 Ml | 10 Unidad | CLP 1.490 |
| Papel Higiénico Jumbo 4 Rollos 500 Mts | 4 Paquete | CLP 9.100 |
| Renovador De Goma Aerosol 360 Cc | 24 Unidad | CLP 1.492 |
| Silicona Automóvil 480 CC | 5 Unidad | CLP 3.261 |
| Toallas Húmedas Desinfectantes Multiuso Limón, 75 Un. X tarro | 5 Tarro | CLP 1.807 |
| Toallas Húmedas Desinfectantes Multiuso Limón, 75 Un. X tarro | 3 Tarro | CLP 1.807 |
| Insecticida Aerosol Casa Y Jardin 360ml | 36 Unidad | CLP 1.624 |
| Bolsa Plástica transparente 70 X 90 - rollo de 10 unidades | 1 Rollo | CLP 1.021 |
| Renovador De Goma Aerosol 360 Cc | 10 Unidad | CLP 1.492 |
| Aromatizante Vehículo | 20 Unidad | CLP 918 |
| Bolsa De Basura 80 X 120 10 Un. | 20 Paquete | CLP 1.734 |
| Cloro Tradicional 2 Litros | 10 Botella | CLP 1.205 |
| Cloro Tradicional 900ml Con Gatillo | 5 Botella | CLP 751 |
| Detergente Ropa En Polvo 2kg | 2 Bolsa | CLP 3.266 |
| Esponja Amarilla /Verde Pack 3 Unid | 60 Pack | CLP 547 |
| Jabón Alcohol Gel 1 Lt | 3 Botella | CLP 2.930 |
| Lavaloza 750 Cc Aroma Limón | 40 Botella | CLP 978 |
| Paño Multiuso 38 X 40 Paquete 3 Unidades | 60 Paquete | CLP 1.582 |
| Papel Higiénico Jumbo 4 Rollos 500 Mts | 10 Paquete | CLP 9.100 |
| Toalla De Papel Rollo 250 Metros 2 rollos X Paquete | 20 Paquete | CLP 6.890 |
| Toalla De Papel Rollo 250 Metros 2 rollos X Paquete | 11 Paquete | CLP 6.890 |
| Toalla De Papel Rollo 250 Metros 2 rollos X Paquete | 10 Paquete | CLP 6.890 |
| Virutilla Fina Dorada | 30 Unidad | CLP 556 |
| Desodorante Aerosol Primavera 360 ml | 20 Unidad | CLP 1.009 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.