Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE AYUDAS TÉCNICAS “NOTEBOOKS” GRUPO G-16
Código 35d40847-9483519 · SERVICIO NACIONAL DE LA DISCAPACIDAD | COMPRAS DEL SUBTÍTULO 24 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARPINTERO SPA | CARPINTERO
- Monto adjudicado
- CLP 374.000
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CARPINTERO SPA | CARPINTERO
RUT 780688033
ESPEX INGENIERIA LIMITADA | ESPEX INGENIERIA
RUT 776833703
LECHNER S.A | LECHNER S.A
RUT 781146501
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A.
RUT 965231803
OPENCLUSTER TECH SPA | OPENCLUSTER TECH SpA
RUT 76868961K
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
SONDA S A | SONDA S.A.
RUT 836281004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Notebook según requerimiento en Bases adjuntas. | 1 Unidad | CLP 374.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.