Resultado de licitación
Certificación Autorización Funcionamiento Calderas
Código 35dd0e20-9518980 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CERTCAL SPA | CERTCAL
- Monto adjudicado
- CLP 4.650.000
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CERTCAL SPA | CERTCAL
RUT 773309426
CGI CONSULTORES | CGI CONSULTORES LTDA
RUT 761915886
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MDM SPA | constructora mdm
RUT 765309263
INGENIERIA Y MANTENCION INDUSTRIAL SPA | IMAI SpA
RUT 774146288
JAIME GABRIEL PIEDRA SCHULZE | Jaime Gabriel Piedra Schulze - Casa Matriz
RUT 78236833
LAVADO DE VEHICULOS CARLOS ROBERTO CHANDIA FAUNDEZ E.I.R.L. | CIM ENERGY SPA
RUT 777244019
MAURICIO JAVIER OYARZO PAREDES | NOVA TECNIKA
RUT 119282721
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Realizar la tramitación correspondiente en relación a obtener Certificación, Revisiones y Pruebas de funcionamiento de Calderas ante El Ministerio de Salud de las Calderas de la Universidad de los Lagos en Osorno, para dar cumplimiento al Decreto Supremo | 1 Unidad | CLP 4.650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.