Resultado de licitación
Bases Administrativas y Técnicas Propuesta Pública N.º 1123 “SUMINISTRO DE INSUMOS PARA OSTOMIAS PARA EL HOSPITAL DR. ABRAHAM GODOY PEÑA DE LAUTARO”
Código 35df53ee-9164055 · SERVICIO NACIONAL ARAUCANIA SUR HOSPITAL DR ABRAHAM GODOY PENA LAUTARO | Hospital Dr. Abraham Godoy Peña · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.820.065
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.
RUT 771908802
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bolsa Drenable Opaca 1PZA 10MM A 70MM (DETALLE EN LAS BASES PUNTO 1.2) | 400 Unidad | CLP 1.890 |
| Bolsa Drenable Opaca 2PZA 40 MM CAPACIDAD 375ML(DETALLE EN LAS BASES PUNTO 1.2) | 10 Unidad | CLP 2.170 |
| Bolsa Drenable Opaca 2PZA 40MM (DETALLE EN LAS BASES PUNTO 1.2) | 60 Unidad | CLP 2.313 |
| Bolsa Drenable Opaca 2PZA 60MM (DETALLE EN LAS BASES PUNTO 1.2) | 180 Unidad | CLP 2.313 |
| Disco Convexo Swiss Roll Aro: 40 mm (DETALLE EN LAS BASES PUNTO 1.2) | 50 Unidad | CLP 3.854 |
| Disco Convexo Swiss Roll Aro: 60 mm (DETALLE EN LAS BSES PUNTO 1.2) | 40 Unidad | CLP 3.854 |
| Disco plano Swiss Roll Aro: 40 mm (DETALLE EN LAS BASES PUNTO 1.2) | 10 Unidad | CLP 2.626 |
| Disco plano Swiss Roll Aro: 60 mm (DETALLES EN LAS BASES PUNTO 1.2) | 90 Unidad | CLP 2.626 |
| Sutura Bolsa Drenaje Opaca 2PZA Aro: 70 mm (DETALLES EN LAS BASES PUNTO 1.2) | 70 Unidad | CLP 1.635 |
| Sutura Disco Plano 2PZA Aro: 70 mm (DETALLE EN LAS BASES PUNTO 1.2) | 50 Unidad | CLP 2.550 |
| Protector Cutaneo Spray 50 ml (DETALLE EN LAS BASES PUNTO 1.2) | 10 Unidad | CLP 14.274 |
| Pasta Ostomía (Sin alcohol) 60 gr (DETALLE EN LAS BASES PUNTO 1.2) | 30 Unidad | CLP 7.500 |
| Pasta Ostomía (Tiras) (DETALLE EN LAS BASES PUNTO 1.2) | 10 Unidad | CLP 1.684 |
| Polvo Ostomía Fco 25 gr (DETALLE EN LAS BASES PUNTO 1.2) | 15 Unidad | CLP 6.617 |
| Limpiador de piel (DETALLE EN LAS BASES PUNTO 1.2) | 200 Unidad | CLP 328 |
| Cinturón de Ostomía Standard Cinturón de ostomía Standard longitud 110 cm (DETALLES EN LAS BASES PUNTO 1.2) | 16 Unidad | CLP 5.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.