← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

DF-001-2023 FORA - ADQUISICIÓN SERVIDOR DIRFIN

Código 35e0c1a0-9199234 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Comando Logístico · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA

Monto adjudicado
CLP 5.800.000
Fecha de adjudicación
31-10-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA

RUT 763244695

Javier Antonio | FALCON NETWORKS

RUT 764706188

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVIDOR POWER EDGE R450 O EQUIVALENTE TÉCNICO1 UnidadCLP 5.800.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 35e0c1a0-9199234? | GanaLicitaciones.cl