Resultado de licitación
Servicio de cloud computing
Código 35e58502-9415450 · SUBSECRETARIA DE ECONOMIA Y EMPRESAS DE MENOR TAMANO | SUBSECRETARIA DE ECONOMIA Y EMPRESAS DE MENOR TAMANO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA TECNOLOGICA ALIGARE LIMITADA | Aligare Ltda.
- Monto adjudicado
- USD 80.000
- Fecha de adjudicación
- 14-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSULTORA TECNOLOGICA ALIGARE LIMITADA | Aligare Ltda.
RUT 762589400
SERVICIOS DE CONSULTORIA VALPOSYSTEMS LIMITADA | SERVICIOS DE CONSULTORIA VALPOSYSTEMS LIMITADA
RUT 761647121
SERVICIOS TECNOLOGICOS ADEMANDA.COM LIMITADA | ADEMANDA.COM LTDA.
RUT 760934437
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de cloud computing con el fin de mantener la operatividad y continuidad de la plataforma del Sistema Unificado de Permisos que actúa como ventanilla única para tramitar de forma centralizada todos los permisos sectoriales que requiere un proyecto | 1 Unidad | USD 80.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.