Resultado de licitación
MANTENCION PREVENTIVA DE BOMBAS DE ASPIRACIÓN Y BOMBAS INFUSIÓN
Código 35e75647-9658036 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | Salud - Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
- Monto adjudicado
- CLP 595.000
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
DELTA MEDICAL SPA | Delta Medical - Siempre pensando en ti
RUT 774290036
NewLab | NewLab Spa
RUT 764437519
OEL Equipos Medicos Ltda. | OEL Equipos Medicos Ltda.
RUT 764242300
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCION PREVENTIVA BOMBA DE ASPIRACION CONTINUA PORTATIL MARCA YUWEL | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA BOMBA DE ASPIRACION CONTINUA PORTATIL MARCA YUWEL | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA BOMBA DE VACIO ASPIRACION MARCA MEDIAIR | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA BOMBA DE ASPIRACION MARCA APEX | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA BOMBA DE ASPIRACION MARCA SPENCER | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA BOMBA DE ASPIRACION MARCA YAWELL | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA BOMBA DE ASPIRACION MARCA HESSELINC | 1 Unidad | CLP 85.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.