Resultado de licitación
ESTUDIO DE MECÁNICA DE SUELOS PARA ELABORACIÓN DE PROYECTO “CONSTRUCCIÓN 8A COMISARIA DE COIHUECO”
Código 35ecc31c-9447448 · I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | Departamento de Administración y Finanzas · Ñuble
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA GEOTECNICA GEOTAILS LIMITADA | GeoTails
- Monto adjudicado
- CLP 6.800.000
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERIA GEOTECNICA GEOTAILS LIMITADA | GeoTails
RUT 780312688
INGEOM SPA | INGEOM INGENIERIA Y ESTUDIOS GEOTECNICOS LIMITADA
RUT 765058155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTUDIO DE MECÁNICA DE SUELOS PARA ELABORACIÓN DE PROYECTO “CONSTRUCCIÓN 8A COMISARIA DE COIHUECO”, SEGÚN BASES TÉCNICAS Y CON UN PRESUPUESTO DISPONIBLE DE $9.000.000 IMPUESTO INCLUIDO.- | 1 Unidad | CLP 6.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.