← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ASESORIA A LA INSPECCIÓN TÉCNICA EXTERNA DE OBRAS PARA EL PROYECTO CONSTRUCCIÓN VEREDAS URBANAS DIVERSOS SECTORES COMUNAS ASOCIACIÓN PUNILLA

Código 35eddf87-9504838 · ASOCIACIÓN DE MUNICIPALIDADES DEL PUNILLA | ASOCIACIÓN DE MUNICIPALIDADES DEL PUNILLA · Ñuble

Resultado oficial

Ganó ASESORIAS E INSPECCIONES DE PROYECTOS DE OBRAS CIVILES RUBEN FIGUEROA LLANOS SPA | AINSPRO

Monto adjudicado
CLP 33.582.690
Fecha de adjudicación
16-04-2025
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ASESORIAS E INSPECCIONES DE PROYECTOS DE OBRAS CIVILES RUBEN FIGUEROA LLANOS SPA | AINSPRO

RUT 780828870

DANIEL ANDRÉS OLIVARES BARRERA | Daniel Andrés

RUT 187097908

FERNANDO RODRIGO YÁÑEZ VERA | 136171860

RUT 136171860

FRANCISCO JAVIER CARRASCO CASTRO | FJCC

RUT 168257910

GILPORT INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | GILPORT

RUT 772617682

HÉCTOR MANUEL EMILIO TOLEDO GUÍÑEZ | hector

RUT 74860877

IBT INDUSTRIAL SPA | IBT INDUSTRIAL SPA

RUT 780876980

INGENIERIA Y CONSULTORIA VICOMAQ SPA | INGENIERIA Y CONSULTORIA VICOMAQ SPA

RUT 781145955

ÍTALO RODRIGO ELGUETA ARAVENA | Constructor Civil

RUT 136171704

Ganador

PEDRO LUIS LANDAETA CARRASCO | Pedro Landaeta

RUT 162849638

RODOLFO GUIDO HERNÁNDEZ CID | Rodolfo Hernández Cid

RUT 99687789

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONTRATACION SERVICIO INSPECCION Y ASESORIA DE OBRAS1 UnidadCLP 33.582.690

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 35eddf87-9504838? | GanaLicitaciones.cl