Resultado de licitación
INSUMOS PARA CENTRO PODOLOGICO MUNICIPAL
Código 35eed074-9522100 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.931.685
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.
RUT 760706868
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DENIMED E.I.R.L | DENIMED E.I.R.L
RUT 765887100
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pieza de Mano Marathon 35k RPM O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 122.728 |
| ALICATES FRONTALES | 10 Unidad | CLP 6.303 |
| GUBIAS PODOLOGICAS FINAS 0,3 (ideal para surcos) | 20 Unidad | CLP 1.261 |
| ALICATES RECTO EXTRA FINOS (Para espícula de 15 × 3 × 3 cm) | 10 Unidad | CLP 6.303 |
| COFIAS 100 UNIDADES | 2 Unidad | CLP 1.868 |
| BISTURÍ N° 15 CAJA X 100 UNIDADES (MODELO PARAMOUNT ) O SIMILAR. | 2 Unidad | CLP 5.600 |
| BISTURÍ N° 20 CAJA X 100 UNIDADES (MODELO PARAMOUNT ) O SIMILAR. | 2 Unidad | CLP 6.000 |
| DISCO DE LIJA 2,5 CM ( AMARILLAS 80 ESPESOR) 10 UN | 60 Unidad | CLP 850 |
| DISCO DE LIJA AUTOADHESIVA 2,5 CM 80 ESPESOR (NEGRA) 5UN | 10 Unidad | CLP 625 |
| FRESA CONO PIEDRAS ( PEQUEÑAS ) | 200 Unidad | CLP 400 |
| ALGODÓN 1 KILO (AMERICANO) | 10 Unidad | CLP 7.358 |
| MASCARILLAS 50 UNIDADES | 60 Unidad | CLP 1.261 |
| CREMA EMULSIONADO NEUTRO 650 ML TIPO SIMONDS O SIMILAR | 4 Unidad | CLP 4.280 |
| CREMA CICATRIZANTE NEUTRO 650 ML TIPO HIPOGLOS O SUPERIOR | 4 Unidad | CLP 9.616 |
| ALCOHOL GEL 5 LITROS | 15 Unidad | CLP 10.663 |
| JABÓN ENZIMÁTICO 5 LITROS | 10 Unidad | CLP 13.908 |
| JABÓN HIGIENIZANTE 5 LITROS | 10 Unidad | CLP 10.428 |
| ALCOHOL 1 LITRO 70° | 12 Unidad | CLP 3.277 |
| SUERO FISIOLÓGICO 5 ML 100 UN | 10 Unidad | CLP 37.700 |
| ROCIADORES 250 ML (TRASPARENTES) | 4 Unidad | CLP 1.190 |
| CREMA LIMPIADOR MULTIUSO (REF. CIF) | 10 Unidad | CLP 1.593 |
| LAVALOZA 5 LITROS | 2 Unidad | CLP 5.903 |
| GUANTES MULTIUSO TALLA M (PAR UNIDAD) | 15 Unidad | CLP 950 |
| TOALLA DE PAPEL ( TIPO NOVA ) 250 MTS O SIMILAR | 20 Unidad | CLP 5.794 |
| SABANILLAS 48 METROS (2UN) | 80 Unidad | CLP 2.170 |
| ALGODONERO METALICO 10X15 CM O SIMILAR. | 4 Unidad | CLP 2.521 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.