Resultado de licitación
COMPRA MATERIALES DIDACTIVOS PROGRAMA DEMENCIAS
Código 35efd25d-9280461 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA HOSPITAL DE COLLIPULLI | SERVICIO SALUD ARAUCANIA HOSPITAL DE COLLIPULLI · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
- Monto adjudicado
- CLP 2.219.331
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
Sociedad Comercial Didácticos Chile Limitada | Didácticos Chile Ltda
RUT 760788589
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Piso de goma soft conectable con diferentes texturas 30x30 | 1 Pack | CLP 81.467 |
| Set de 4 guantes de relajación de goma soft | 1 Pack | CLP 9.829 |
| Letras para enhebrar de 260 unidades | 1 Pack | CLP 25.200 |
| Juego de lanzamiento: 1 tela nylon con malla de 105x55, 2 tubos plásticos con tapa de 10 cm, 2 tubos plásticos de 35 cm, 6 tubos plásticos grandes de 50 cm, 2 piezas plásticas de soporte de 6 cm, 4 piezas plásticas conectoras para tubos y base, 3 pel | 1 Unidad | CLP 38.134 |
| Juego 5 puzzles baby vehículos | 1 Unidad | CLP 14.211 |
| Juego de cuchillería de plástico 17 uni. | 1 Unidad | CLP 10.640 |
| Set de construcción de 79 pzas para armar, colores varios, material plástico resistente, incluye 4 herramientas a tamaño real. | 1 Unidad | CLP 41.483 |
| Pelotas erizo 7 cm 4 unidades | 2 Pack | CLP 9.750 |
| Pistas de texturas de 4 unidades | 1 Unidad | CLP 132.447 |
| Puzzle secuencia de madera | 1 Unidad | CLP 13.986 |
| Caja de herramientas de madera de 35 pzas, medidas: 23x16x13 cm, distribuidas en: 8 tornillos de 5x6 cm, 4 tuercas hexagonales, 4 círculos perforados en el centro de 4 cm, 1 martillo de 16x3 cm, 1 serrucho de 17x6 cm, 1 escuadra de 15x8 cm, 1 llave f | 1 Unidad | CLP 33.586 |
| Pizarra Blanca 80x100 cm con borde de alumnio | 1 Unidad | CLP 63.386 |
| Pizarra corcho 60x90 cm | 1 Unidad | CLP 10.906 |
| Frutas para cortar con canasto, 9 frutas, 1 canasto y 1 cortador, 1 tabla para picar. | 1 Pack | CLP 31.637 |
| Set de 3 pelotas de goma con textura de 20 cm | 1 Unidad | CLP 24.907 |
| Juego motriz cosecha de manzanas con patrones. | 1 Unidad | CLP 21.624 |
| Juego pesca milagrosa imantada | 1 Unidad | CLP 8.386 |
| Puzzle 48 pzas animales de la selva, material cartón termolaminado | 1 Unidad | CLP 16.660 |
| Puzzle 35 pzas dinosaurios para niños material cartón termolaminado | 1 Unidad | CLP 8.247 |
| Pelotas de goma set 6 unidades | 3 Unidad | CLP 10.500 |
| Kit sensorial 8 pzas | 1 Unidad | CLP 23.737 |
| Columbio sensorial tela, 280x100 cm, peso máximo 100 kg. | 1 Unidad | CLP 69.987 |
| Ordena y crea trenes de animales magnéticos. -Cada juego incluye 6 tarjetas de patrones de doble cara. -38 piezas de plástico -Tablero de juego con soporte y caja de configuración para almacenamiento. | 1 Unidad | CLP 39.150 |
| Dinosaurios varios -Material blando y suave | 1 Pack | CLP 35.750 |
| Enhebrado de letras -Cuentas de letras para enhebrar que contiene las vocales en rojo y consonante en azul (puede ser de otro color). -Las cuentas son de plástico de forma cuadrada, por un lado está la letra minúscula y por la otra la mayúscula. - | 1 Unidad | CLP 19.800 |
| Set de pelotas de estimulación -4 pelotas llenas de objetos de diferentes colores, pesos y tamaños. -Material de plástico flexible -20 cm de diámetro. | 3 Pack | CLP 60.150 |
| Set de formas/moldes -Incluye 63 moldes para cortar masas con múltiples formas como: autos, camiones, dinosaurios, etc. -Incluye el tarro para guardar los moldes. | 4 Pack | CLP 35.590 |
| Crianza S.O.S | 3 Unidad | CLP 21.125 |
| Bingo antiestrés | 4 Unidad | CLP 26.125 |
| Hablemos jugando | 3 Unidad | CLP 48.623 |
| Yo y mis relaciones sociales | 3 Unidad | CLP 14.875 |
| Yo y mi autoestima | 4 Unidad | CLP 14.875 |
| Yo y mis miedos | 4 Unidad | CLP 14.875 |
| Despertar: -Ayuda a prevenir y abordar sobreexposición y adicción a las pantallas. -Incluye 55 cartas instructivo -Edad: 9 | 4 Unidad | CLP 31.250 |
| Sanando al niño interno | 4 Unidad | CLP 37.373 |
| Conectados | 4 Unidad | CLP 21.125 |
| Bullying S.O.S | 4 Unidad | CLP 26.125 |
| Cuerpos al límite -Juego de cartas para abordar problemáticas de desórdenes alimentarios en niños y adolescentes. -Incluye 90 tarjetas instructivo -Edad:9 | 4 Unidad | CLP 32.375 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.