Resultado de licitación
INSUMOS SALA DE REHABILITACION CESFAM THNO SUR
Código 35f24292-9375668 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | MUNICIPALIDAD DE HUALPEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS
- Monto adjudicado
- CLP 2.467.035
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS
RUT 776699640
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
FISIOMARKET COMERCIALIZACION LIMITADA | FISIOMARKET CHILE
RUT 765954258
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DE EQUIPOS PARA LA SALUD LATINMED CHILE | LATINMEDCHILE LTDA.
RUT 772448198
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Hand Therapy SpA
RUT 770107458
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SERVICLINIC SPA | Serviclinic Spa
RUT 768331839
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VENDAJE NEUROMUSCULAR ELASTICADO SEGUN BTE | 80 Unidad | CLP 9.900 |
| ELECTRODOS AUTOADHESIVOS DE GOMA DE 5X5 CM, CONEXIÓN DE 2MM CERTIFICACION SEC. ISO 9001 (ADJUNTAR OBLIGATORIAMENTE CERTIFICACION) | 200 Unidad | CLP 500 |
| SABANILLA BLANCA DE 50 CM X 48 MTS | 120 Unidad | CLP 1.822 |
| TOALLA PAPEL DE MANO DOBLE HOJA 200 MT. ROLLOS. | 44 Unidad | CLP 4.050 |
| TERMOPLASTICO EQUIVALENTE ORFIT ECO BLACK NS MATERIAL CON REVESTIMIENTO ANTIADHERENTE, MEMORIA ELASTICA DE BAJA A MODERADA. COLOR NATURAL, MINI PERFORADO, 3,2 MM ESPESOR, TAMAÑO 45X60 CM. | 4 Unidad | CLP 12.365 |
| PACK DE GOMA EVA MINIMO 10 LAMINAS POR PAQUETE DE 20 x 30 CM. APROX. COLORES SURTIDOS | 15 Paquete | CLP 859 |
| BANDA ELASTICA 1 ROLLO COLOR ROJO 45, 45,7 mt / 5,5 mts / 1,5 mts x 30 ESPESOR: 0,19 mm ANCHO: 14 cm MATERIAL: LATEX | 2 Unidad | CLP 39.200 |
| BANDA ELASTICA 1 ROLLO COLOR VERDE: 45,7 mt / 5,5 mts / 1,5 mts x 30 ESPESOR: 0,26 mm ANCHO: 14 cm MATERIAL: LATEX | 2 Unidad | CLP 40.500 |
| BANDA ELASTICA 1 ROLLO COLOR AZUL 45,7 mt / 5,5 mts / 1,5 mts x 30 ESPESOR: 0,31 mm ANCHO: 14 cm MATERIAL: LATEX | 2 Unidad | CLP 49.200 |
| COMPRESA HUMEDO CALIENTE 25 X 30 CM. USO EN COMPRESERO, SE UTILIZA COMO FISIOTERAPIA | 4 Unidad | CLP 15.958 |
| COMPRESA HUMEDO CALIENTE 60CM USO EN COMPRESERO, SE UTILIZA COMO FISIOTERAPIA. | 4 Unidad | CLP 20.190 |
| RESMA DE 500 HOJAS DE PAPEL BLANCO, TAMAÑO A4 DE 75e 75gr/m2. PAPEL MULTIUSO PARA IMPRIMIR Y FOTOCOPIAR. | 22 Unidad | CLP 3.182 |
| ARCHIVADORES CON PALANCA DE LOMO ANCHO TAMAÑO A4. | 12 Unidad | CLP 2.970 |
| CORRECTOR CINTA 5MMX6MT | 30 Unidad | CLP 1.357 |
| SILICONA LIQUIDA DE MINIMO 250ML TRANSPARENTE. | 7 Unidad | CLP 1.914 |
| DESTACADOR NEON PUNTA REDONDA DIFERENTES COLORES | 10 Unidad | CLP 344 |
| DESODORANTE AMBIENTAL AEROSOL MINIMO DE 250 ML MANZANA-CANELA | 12 Unidad | CLP 4.500 |
| CLIPS METALICOS DE 33MM X 100 UNIDADES, PUNTA REDONDA. | 5 Caja | CLP 252 |
| ACOCLIPS DE COLORES, CAJA DE 50 UNIDADES. | 2 Caja | CLP 1.168 |
| DOBLE CLIP NEGRO, CAJA 12 UNIDADES. | 3 Caja | CLP 664 |
| DOBLE CLIP NEGRO, CAJA 12 UNIDADES. | 2 Unidad | CLP 1.782 |
| ROLLO VELCRO 2,5 CM COLOR BLANCO O PIEL HOOK SIN ADHESIVO. | 1 Rollo | CLP 12.000 |
| ROLLO VELCRO 2,5 CM COLOR BLANCO O PIEL LOOP. SIN ADHESIVO. | 1 Rollo | CLP 12.000 |
| ROLLO VELCRO DOBLE CARA (HOOK - LOOP) 2,5 CM AUTOADHESIVO COLOR BLANCO 25 METROS. | 2 Rollo | CLP 20.000 |
| AGUJA ACUPUNTURA CAJA DE 100 UNIDADES DE 0,25 X 40MM. | 10 Caja | CLP 4.800 |
| EMULSIONADO DE VASELINA EQUIVALENTE SIMMONS MINIMO DE 360 ML | 5 Unidad | CLP 4.498 |
| VASOS DESECHABLE PLUMAVIT 180ML 6 ONZAS COMO MINIMO. | 200 Unidad | CLP 41 |
| DECOUPAGE ADHESIVO Y SELLADOR 100 ML ARTEL. APLICABLE EN CUALQUIER SUPERFICIE IMPERMEABILIZANTE. | 6 Unidad | CLP 4.602 |
| PIZARRA CORCHO MARCO ALUMINIO COMO MINIMO DE 80X100 CMS. | 2 Unidad | CLP 65.008 |
| PINCEL DE PALETA N°18 ESPATULADO | 24 Unidad | CLP 500 |
| PINCEL DE PALETA N°12 ESPATULADO. | 24 Unidad | CLP 249 |
| FRASCO MINIMO DE 60 ML PINTURA DECORATIVA, LAVABLE, MEZCLABLE ENTRE SI. DE LOS SIGUIENTES COLORES: 10 UNIDADES COLOR BLANCO. 5 UNIDADES COLOR VERDE PET 5 UNIDADES COLOR VERDE CLARO 5 UNIDADES COLOR AMARILLO 5 UNIDADES COLOR VERDE-AMARILLO 5 UNIDADE | 40 Unidad | CLP 3.528 |
| SERVILLETAS PARA DECOUPAGE CON IMÁGENES IMPRESAS MEDIDAS 33 x 33 CM APROX. DIFERENTES DISEÑOS (MINIMO 10 DISEÑOS) | 100 Unidad | CLP 277 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.