Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE COLCHONES DE CUNA Y COLCHONETAS
Código 35f49b00-9150375 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Comercial e industrial bracace ltda | Bracace
- Monto adjudicado
- CLP 17.595.000
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Comercial e industrial bracace ltda | Bracace
RUT 760211540
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Colchoneta grande | 90 Unidad | CLP 32.000 |
| Colchoneta Mudador (80x80x6) | 100 Unidad | CLP 60.000 |
| colchón Cuna Alta | 116 Unidad | CLP 60.000 |
| colchón Cuna Baja | 117 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.