Resultado de licitación
Aseo integral para dependencias de la Comisión Nacional de Energía
Código 35f4d3a4-9589762 · Comisión Nacional de Energía | Comisión Nacional de Energía · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Asekorp Servicios de Mantencion Ltda | Asekorp Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 78.242.105
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Asekorp Servicios de Mantencion Ltda | Asekorp Ltda
RUT 761001965
COMERCIO Y SERVICIOS LIMITADA | trade & Services Ltda.
RUT 777631500
MAGO-CHIC | MAGO-CHIC S.A.
RUT 795728309
ROLANDO EMILIO NECUÑIR QUIÑILÉN | JYR
RUT 72247647
SERVICIOS ISANETTI CHILE SPA | ISANETTI CHILE
RUT 781441880
SOCIEDAD MUNOZ ALBERNI SPA | Fill Lif Servicio Integral
RUT 772987080
Yasna | M&B
RUT 770372364
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de aseo oficinas CNE | 1 Unidad | CLP 78.242.105 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.