Resultado de licitación
Adquisición Convenio Sistema de Aféresis.
Código 35f6f859-9257360 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO · Valparaíso
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 253.962.000
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
TerumoBCT Chile SA. | TerumoBCT Chile SA.
RUT 969292300
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Kit para sistema el aféresis. Obligatorio adjuntar formularios N°1, N°2, N°3 y N°4. | 1728 Kit | CLP 141.000 |
| Kit Aféresis plasma. Obligatorio adjuntar formularios N°1, N°2, N°3 y N°4. | 36 Kit | CLP 141.000 |
| Kit Aféresis glóbulos rojos. Obligatorio adjuntar formularios N°1, N°2, N°3 y N°4. | 36 Kit | CLP 145.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.