Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE VESTUARIO DEPORTIVO PARA EQUIPO INICIAL CADETES ESCUELA NAVAL
Código 35f800e7-9224596 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | ESCUELA NAVAL "ARTURO PRAT" · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA FICHA SPA | FICHA
- Monto adjudicado
- CLP 20.165.720
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA FICHA SPA | FICHA
RUT 772990715
COMERCIALIZADORA TACSPORTS LIMITADA | TAC SPORTS
RUT 763422240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BUZO DEPORTIVO AZUL CON LOGO ESCUELA NAVAL, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICA ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA OBLIGATORIA HASTA ANTES DEL CIERRE DE LA PRESENTE LICITACIÓN. | 90 Unidad | CLP 27.888 |
| BUZO DEPORTIVO GRIS CON LOGO ESCUELA NAVAL, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICA ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA OBLIGATORIA HASTA ANTES DEL CIERRE DE LA PRESENTE LICITACIÓN. | 130 Unidad | CLP 20.788 |
| CALZA LYCRA UNISEX COLOR AZUL, CON LOGO ESCUELA NAVAL, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICA ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA OBLIGATORIA HASTA ANTES DEL CIERRE DE LA PRESENTE LICITACIÓN. | 300 Unidad | CLP 6.988 |
| CAMISETA DRYFIT BLANCA SIN MANGAS. ANCLAS CRUZADAS, CON LOGO ESCUELA NAVAL, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICA ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA OBLIGATORIA HASTA ANTES DEL CIERRE DE LA PRESENTE LICITACIÓN. | 260 Unidad | CLP 6.988 |
| CAMISETA DRYFIT AZUL CON BLANCO, LOGO ESCUELA NAVAL, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICA ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA OBLIGATORIA HASTA ANTES DEL CIERRE DE LA PRESENTE LICITACIÓN. | 300 Unidad | CLP 8.369 |
| CAMISETA DRYFIT BLANCO CON AZUL CON LOGO ESCUELA NAVAL, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICA ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA OBLIGATORIA HASTA ANTES DEL CIERRE DE LA PRESENTE LICITACIÓN. | 220 Unidad | CLP 8.369 |
| CAMISETA DRYFIT ROJA CON AZUL CON LOGO ESCUELA NAVAL, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICA ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA OBLIGATORIA HASTA ANTES DEL CIERRE DE LA PRESENTE LICITACIÓN. | 220 Unidad | CLP 8.369 |
| PANTALÓN DEPORTIVO MULTIPROPÓSITO COLOR AZUL CON LOGO ESCUELA NAVAL, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICA ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA OBLIGATORIA HASTA ANTES DEL CIERRE DE LA PRESENTE LICITACIÓN. | 340 Unidad | CLP 7.369 |
| TRAJE DE BAÑO MASCULINO AZUL CON LOGO ESCUELA NAVAL, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICA ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA OBLIGATORIA HASTA ANTES DEL CIERRE DE LA PRESENTE LICITACIÓN. | 120 Unidad | CLP 9.884 |
| TRAJE DE BAÑO FEMENINO AZUL CON LOGO ESCUELA NAVAL, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICA ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA OBLIGATORIA HASTA ANTES DEL CIERRE DE LA PRESENTE LICITACIÓN. | 40 Unidad | CLP 28.887 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.