Resultado de licitación
SUMINISTRO DE HERRAMIENTAS DE PERFORACIÓN
Código 35fa63c6-9491374 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Milit Subjefatura Zonal Punta Arenas (IGTF) · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó AGR MINING SPA | AGR MINING SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.887.000
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AGR MINING SPA | AGR MINING SPA
RUT 776370037
SERGIO ALEXIS | SETECMA SPA
RUT 76478572K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE HERRAMIENTAS PERFORACIÓN PARA LAS MAQUINARIAS TAMROCK Y FURUKAWA (INGRESE EN ÉSTE FORMULARIO SÓLO EL VALOR DEL PRESUPUESTO ESTIMATIVO 200UTM($ 13.485.800), SI EXPENDE EN ESTE RUBRO COMPLETO, LO INDICADO EN LAS BASES TÉCNICAS). | 1 Unidad | CLP 1.887.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.