Resultado de licitación
MEJORAMIENTO Y CONSERVACION ESTABLECIMIENTOS EDUCA
Código 35fb89ce-9111461 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA | I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Inversiones y comercial desert loa limitada | Desert Loa
- Monto adjudicado
- CLP 3.176.180
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Inversiones y comercial desert loa limitada | Desert Loa
RUT 765318742
JAVIER JAIME ROJAS VEGA | ferreteria rio loa
RUT 99864672
MAX PLUS VENTA DE ACCESORIOS MARCELA PATRICIA PÉREZ AGÜERO E.I.R.L. | Max Plus
RUT 765092779
Moval Pluss Spa | moval pluss Spa
RUT 769545034
SERVICIOS GENERALES CLAUDIO HERNAN BADILLA SAAVEDRA E.I.R.L. | ISA-MAR EIRL
RUT 764386248
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tubo fluorescente T8 36W luz día | 13 Unidad | CLP 4.500 |
| Tomacorriente triple Armado 10 A Blanco | 8 Unidad | CLP 4.000 |
| Adhesivo de contacto Agorex 1 gl | 3 Unidad | CLP 17.000 |
| Vidrio 6 mm de 92x38 cm | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Vidrio 6 mm de 48x36 cm | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| Vidrio 6 mm 40x20 cm | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| Tapa ciega 102x64 mm PVC | 7 Unidad | CLP 250 |
| Adhesivo porcelanato muro superficie flexible 24,5 kg | 2 Saco | CLP 35.000 |
| Canoa Estanco Hermético Led 36w + 2 Tubos Incluidos 120cm | 45 Unidad | CLP 15.801 |
| Equipo Estanco Led Hermético 2 X 18 W 60 Cm + tubo | 5 Unidad | CLP 9.644 |
| Tinte Passol Amarillo botella 250 ml | 5 Unidad | CLP 9.990 |
| Tinte Passol Azul botella 250 ml | 5 Unidad | CLP 13.500 |
| Tinte Passol Carmín botella 250 ml | 5 Unidad | CLP 13.500 |
| Tarugo volcanita 3/8" 10 mm 50 unidades | 3 Unidad | CLP 4.525 |
| Grada De Caucho Estriada Negra 120cm | 95 Unidad | CLP 7.900 |
| Óleo brillante 1 gl blanco | 25 Unidad | CLP 25.000 |
| Tarugo con tornillo 8 mm 10 unidades | 6 Unidad | CLP 1.260 |
| Brocha 3" | 10 Unidad | CLP 3.528 |
| Pino cepillado seco 1 x 5 x 3,20 m | 80 Unidad | CLP 5.985 |
| Cortadora De Cerámica 60 Cm 600mm | 1 Unidad | CLP 70.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.