Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE ADQUISICIÓN DE TRANSCRIPCIÓN DE AUDIOS Y ESCRITURAS DE INFORMES RADIOLÓGICOS
Código 35fbe6a5-9637228 · HOSPITAL DE QUILPUE | FARMACIA INSUMOS · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AIDA SPA | AIDA
- Monto adjudicado
- CLP 50.400.000
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AIDA SPA | AIDA
RUT 78110633K
ANGÉLICA DEL ROSARIO MUÑOZ NAVARRO | Angelica
RUT 140056197
PUBLIC MEDIA & AUDIOVISUAL NETWORKS SPA | Public SpA
RUT 783400685
ULTRASAN SPA | Centro Ecografico Ultrasan
RUT 772535457
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRANSCRIPCION DE AUDIOS Y ESCRITURA DE INFORMES RADIOLOGICOS EN MENOS DE 24 HORAS | 10800 Unidad | CLP 2.000 |
| TRANSCRIPCION DE AUDIOS Y ESCRITURA DE INFORMES RADIOLOGICOS EN MENOS DE 1 HORA | 14400 Unidad | CLP 2.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.