Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO SERVICIOS DE TRANSPORTE PARA ALUMNOS DE LA ESCUELA ESPECIAL Y LICEO PERIODO MARZO 2024 – ENERO 2025
Código 35fded5b-9297650 · I MUNICIPALIDAD DE PICHIDEGUA | Administración y Finanzas · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó SERGIO DEL CARMEN HERRERA REYES | 7030452k
- Monto adjudicado
- CLP 300.000
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SERGIO DEL CARMEN HERRERA REYES | 7030452k
RUT 7030452K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Liceo Latinoamericano (Recorrido 7): Cruce de las Juntas, Pataguas Cerro, 40 alumnos aprox. | 1 Día | CLP 85.000 |
| Liceo Latinoamericano (Extensión El Salto): EL Salto, El Salto Cerro, Sector El Pozo, 5 alumnos aprox. | 1 Día | CLP 15.000 |
| Escuela Especial (Recorrido- Pataguas Cerro): Pataguas Cerro, Pataguas Orilla, Pichidegua, Larmahue. 29 alumnos aprox. | 1 Día | CLP 85.000 |
| Escuela Especial (Recorrido- Peumo): Cancha de carrera, Aguas Claras, Avenida Cardenal Silva Henríquez. 4 alumnos aprox. | 1 Día | CLP 30.000 |
| (Reemplazo Minibus municipal) Escuela Especial: El Toco, San Luis, Santa Ana, San Roberto, El Asta, Santa Amelia, El salto, Larmahue, Lo Argentina (SERVICIO A PEDIDO, SOLO CUANDO SE REQUIERA, PAGO DE FORMA DIARIA) | 1 Unidad | CLP 85.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.