← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LE REAC INSUMOS CLINICOS Y REACTIVOS.

Código 35fed29d-9143757 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | HOSPITAL NAVAL ALMIRANTE NEF · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

Monto adjudicado
CLP 12.855.600,32
Fecha de adjudicación
06-06-2023
Oferentes
24 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (24)

ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

RUT 760364797

BIOLINE LIMITADA | BIOLINE LIMITADA

RUT 760206504

BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

RUT 797445800

Ganador

COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A

RUT 965609008

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.

RUT 778140802

Comercializadora Morales y Ovalle Ltda | Marova Ltda

RUT 76190048K

GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

RUT 965406905

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

Ganador

IMERLAB SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA | IMERLAB LTDA.

RUT 760795925

IMPORTADORA DILACO S.A | Importadora Dilaco S.A.

RUT 830837000

IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones

RUT 788354703

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

INSUMEDICA COMERCIAL SPA | INSUMEDICA SpA

RUT 760962325

MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A

RUT 968517201

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec

RUT 94728541

Ganador

NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA

RUT 778992604

Ganador

OMEDIC SCIENCE SPA | OMEDIC

RUT 76698617K

Ganador

SmartRock SpA | SmartRock SpA

RUT 769712747

SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile Ltda.

RUT 760573981

TCL GROUP SPA | TCL GROUP

RUT 765059143

TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

RUT 93020000K

Ganador

ZEBRA GENETICS SPA | ZEBRA GENETICS

RUT 775635169

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
3010223-0 AC.PRIMARIO CK 20 ANTICUERPO MONOCLONAL DE RATON ANTI CITOQUERATINA 20 HUMANA, CLON KS20.8 (LISTO PARA USAR)7-12ML.1 FrascoCLP 309.900
3010266-9 AC.PRIMARIO P-63 ANTICUERPO PRIMARIO DE RATÓN ANTI PROTEINA P-63 HUMANA, CLON 4A4, CONCENTRADO 1ML.1 UnidadCLP 600.000
3011382-3 AC.PRIMARIO KAPPA ANTICUERPO MONOCLONAL DE RATÓN,ANTI CADENA LIVIANA KAPPA,CLON KAP 56,PRESENTACIÓN DE 7-12 ML LISTO PARA USAR.1 UnidadCLP 323.000
3011383-1 AC.PRIMARIO LAMBDA ANTICUERPO MONOCLONAL DE RATÓN, ANTI CADENA LIVIANA LAMBDA,CLON HP6054 EN PRESENTACIÓN DE 7-12ML LISTO PARA USAR.1 UnidadCLP 309.900
3010350-1 PUNTAS DE 20 UL PARA PCR600 BolsaCLP 2.700
3010446-7 PUNTAS DE 1000 UI CON FILTRO LIBRE DE RNAASA PARA BIOLOGÍA MOLECULAR, PUNTA LARGA. FACTOR DE EMPAQUE: CAJA.576 UnidadCLP 83,16
3010447-5 PUNTAS DE 200 UI CON FILTRO LIBRE DE RNAASA PARA BIOLOGÍA MOLECULAR, PUNTA LARGA FACTOR DE EMPAQUE: CAJA.576 UnidadCLP 83,16
3021908-3 FILTRO MICROGARD 36MGF1100 COMPATIBLE CON EQUIPO JAEGGER, PREVIENE TRANSMISIÓN DE PATÓGENOS DE PARTÍCULAS ENTRE PACIENTES Y ESPIROMETRO, EN PRUEBAS DE FUNCIÓN PULMONAR.600 UnidadCLP 3.000
3050074-8 BOLSA PAPEL BLANCO 1/2KG CABRITA BOLSA DE COLOR BLANCO,CAPACIDAD 1/2 KILO,CON UNIÓN ES ADHERIDAS EN TODA SU EXTENSIÓN. ANCHO FUELLES LATERALES 45 MM (+-5), LARGO 250 MM (+-10), ANCHO (SIN INCLUIR FUELLE) 850 MM (+- 10).EN PAQUETE DE 1000. UN30000 UnidadCLP 12
3019000-3 MANTA RECUP.ADULTO WARM TOUCH MANTA PARA CALENTAMIENTO DE PACIENTE TAMAÑO 233,7 X 152,4 CM. MODELO 243 ADULTO, CUERPO COMPLETO COMPATIBLE CON SISTEMA WARM TOUCH.300 UnidadCLP 9.000
3030088-3 INMOVILIZADOR PACIENTE C/LLAVE MAG. CINTURÓN DE SUJECIÓN DE PACIENTE (ADULTO) CON LLAVE MAGNETICA EQUIVALENTE A BLUNDING (E-715).2 UnidadCLP 99.000
3019001-1 MANTA RECUPERACIÓN PEDIÁTRICA WARM TOUCH (3019001-1) MANTA PARA CALENTAMIENTO DE PACIENTE PEDIÁTRICO CUERPO COMPLETO, COMPATIBLE CON SISTEMA WARM TOUCH TAMAÑO 142,2 X 101,6 CM. MODELO 244.200 UnidadCLP 9.000
3010116-6 DETECCIÓN DE HELICOBACTER PYLORI EN HECES200 UnidadCLP 1.500
3065005-5 SCREENING DE CREATININA TIRAS REACTIVAS P/EXAMEN RÁPIDO, BIOSENSOR DE CREATININA, DESCARTABLE, VIGENCIA 1 AÑO, COMPATIBLE CON ANALIZADOR MARCA NOVA BIOMEDICAL MODELO STATSENSOR.ALMACENAMIENTO 3 MESES A T° AMBIENTE Y UN AÑO A T° 2°-8°C (450 TiraCLP 5.420

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.