Resultado de licitación
SUMINISTRO MOVILIZACIÓN ESCOLAR AÑO 2023.
Código 35ffdaa9-9105387 · I MUNICIPALIDAD DE QUEMCHI | Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó HERNÁN HUMBERTO ÁLVAREZ BARRIENTOS | 111177325
- Monto adjudicado
- CLP 1.024.190
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
HERNÁN HUMBERTO ÁLVAREZ BARRIENTOS | 111177325
RUT 111177325
JOSÉ ORLANDO CÁRDENAS VELÁSQUEZ | JOSE ORLANDO
RUT 11717364K
JOSE VICTOR TANGOL GUICHACAN | JOSE VICTOR TANGOL GUICHACAN
RUT 11252603K
JUAN ALBERTO LEIVA BAHAMONDE | Juan Leiva Bahamonde
RUT 115986139
JUAN CARLOS VIDAL BAHAMONDE TRANSPORTES DE PASAJEROS E.I.R.L. | Juan carlos vidal
RUT 772738765
MARÍA VERÓNICA BAHAMONDE BAHAMONDE | BAHAMONDE
RUT 13001674K
MARICELA DEL CARMEN CÁRDENAS CÁRDENAS | MARICELA DEL CARMEN
RUT 171238269
OSCAR ALEJANDRO ZÚÑIGA HOENCKE | alejandro
RUT 123908805
RAMÓN GERARDO LEIVA BAHAMONDE | RAMON GERARDO
RUT 131691599
TERESA LUZBEL ÁLVAREZ CÁRDENAS | TERESA LUZBEL
RUT 189024479
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (ESCUELA DE LLIUCO) SALIDA DESDE SR. JAVIER YAÑEZ, CRUCE TUBILDAD, TUBILDAD HASTA SR. RENE SANCHEZ, PASANDO TUBILDAD MONTAÑA, BAJANDO CAMINO NUMERO 3, CAMINO LAS LUMINARIAS, LAS CANCHAS (SRA MARIA BARRIENTOS, A ESCUELA | 1 Unidad | CLP 66.000 |
| (ESCUELA DE LLIUCO) CAMINO SR. DAVID BAEZ, CAMINO TRONCAL AUCHO SUR, DARIO BARRIENTOS, CAMINO LA CUMBRE HASTA GLORIA OJEDA CARDENAS CAMINO MIRAMAR HASTA CRISTIAN CARDENAS CAMINO EL ARROYO HASTA JAVIER BARRIENTOS CARDENAS, CAMINO VISTA HERMOSA N 2 HASTA M | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| (ESCUELA LLIUCO)A LA ESTANCIA SR. ALBINO ALMONACID, CAMINO LLIUCO MONTAÑA, CAMINO EL ARROYO SIN NOMBRE, CAMINO LA TIJERA HASTA CRISTOFER OJEDA COLOANE, CAMINO LOS PINOS PIDO HASTA CASA ELISA ALVARADO. | 1 Unidad | CLP 79.000 |
| (ESCUELA MONTEMAR) QUEUDE HASTA HECTOR ZUÑIGA,CHOEN ALTO, CRUCE IGOR, CHOEN BAJO, AMPLIACION EN 2 KMT APROX HASTA ALUMNO YORDAN NAVARRO TOCOL, CAMINO LOS AVELLANOS, CHOEN CAMINO TRONCAL HASTA GALPON GUIDO VARGAS, HASTA DON LELO BARRIENTOS Y TRONCAL 2, CHO | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| (ESCUELA MONTEMAR), LAS PETAS GUALO MUÑOZ, LAS PETAS CAMINO LA SENDA, GALPON OMAR MIRANDA, CRUCE SRA, MARGARITA MUÑOZ HASTA SRA LEIVA MIRANDA, REFERENCIA ALUMNOS IGNACIA NAGUIL COYOPAE, JOSE MIRANDA AGUILERA, ESTRELLA MIRANDA ULLOA (MAÑANA Y TARDE). | 1 Unidad | CLP 36.000 |
| (ESCUELA AUCAR) GUARDIAMO FRANCISCO ULLOA, JESSICA PONCE CAMINO MONTEMAR- CRUCE CHAURAHUE, (TATIANA COYOPAE, MERY NAIL, NINFA VIDAL, CLAUDIA PURALEF (MAÑANA Y TARDE), MONTEMAR BAJO - PATRICIO PARDO SOLO EN LA MAÑANA. | 1 Unidad | CLP 79.000 |
| (ESCUELA AUCAR) ILUSIÓN Y ESPERANZA, AVENIDA LANGDON, INTENDENTE RODRIGUEZ, VILLA QUEMCHI, PUERTO FERNANDEZ, VIRGINIO BARRIENTOS, LUIS MELLA CAMILA BAHAMONDE, ALEJANDRA CHIUCUY MAÑANA Y TARDE | 1 Unidad | CLP 37.290 |
| (ESCUELA AUCAR), CAMINO ALBORNOZ-LAGUNA CANUTIL-CAMINO LA MAQUINA ROSMARY ALBORNOZ, CAMINO PAOLA MUÑOZ, SERGIO NAVARRO, AUCAR ALTO MONTAÑA ESTEBAN DIAZ, MONICA VIDAL, ALEX BAHAMONDE. (MAÑANA Y TARDE). | 1 Unidad | CLP 67.800 |
| (ESCUELA SANTA ROSA DE CHOEN) LADO SUR: RECORRIDO HACIA CHAURAHUE HASTA DON HECTOR CHEUQUEL, SE MANTIENE 600 MTS IDA Y VUELTA, CAMINO LAS CHAURAS, HASTA CASA DEL SR JAVIER BARRIENTOS REIÑANCO, SE MANTIENE IDA Y VUELTA HASTA CASA DE DON MIGUEL MIRANDA PASA | 1 Unidad | CLP 64.000 |
| (ESCUELA BÁSICA MIL PAISAJES), AUCAR ALTO MONTAÑA, CAMINO PUCHAURAN HASTA CASA SRA. TATIANA VIDAL, PUERTO FERNANDEZ (MAÑANA Y TARDE). | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| (ESCUELA BÁSICA MIL PAISAJES), AUCHO, CASA ESTUDIANTE RENATO ALMONACID, HUITE CASA SRA. ALICIA MANSILLA, TUBILDAD MONTAÑA,A QUEMCHI (MAÑANA Y TARDE). | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| (ESCUELA RURAL HUITE), TUBILDAD PASADO PUENTE (GARITA) 4 KILÓMETROS APROXIMADO, ESCUELA, LADO PLAZA DE HUITE 1 KILÓMETRO APROXIMADO (SOLO EN LA MAÑANA). | 1 Unidad | CLP 22.600 |
| (LICEO BICENTENARIO), LINAO LA TIZA, FAMILIA CALISTO, PIDO NORTE DESDE FAMILIA CARDENAS ALMONACID, CAMINO COSTERO, BRAYAN GALLARDO, PIDO SUR FAMILIA GUERQUE ALMONACID Y OJEDA CARDENAS, RUTA COSTERA, LLIUCO MONTAÑA, LA ESTANCIA DESPUES DE ASERRADERO Y LAGU | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| (LICEO BICENTENARIO), AUCHO PLAYA FAMILIA MONSERRAT, ALVARADO, YAÑEZ, CARDENAS, HUITE, GUAIQUIN MANCILLA, FAMILIA TELLEZ, HASTA FAMILIA SAAVEDRA CULIPICHUN POR CAMINO PRINCIPAL. | 1 Unidad | CLP 67.500 |
| (LICEO BICENTENARIO), MONTEMAR ALTO A CAMINO PRINCIPAL, CHOEN FAMILIA CARRILLO, CHAURAHUE SUR, HASTA FAMILIA AINOL COYOPAE, MONTEMAR EL VALLE, FAMILIA VARGAS, HASTA FAMILIA ARROYO MONTEMAR CHULLUN, DESDE FAMILIA VARGAS COYOPAE, HASTA FAMILIA LEIVA, MAÑANA | 1 Unidad | CLP 80.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.