Resultado de licitación
Propuesta Pública N.º 479-2025 denominada “ADQUISICIÓN DE MATERIALES REPUESTOS Y UTILES DIVERSOS PARA MANTENCION Y REPARACIONES
Código 36005e02-9621350 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
- Monto adjudicado
- CLP 14.028.717
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2026
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
RUT 762365391
FAST EFFICIENCY SPA | FAST EFFICIENCY SPA
RUT 772190921
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
LIGURE SPA | Ligure
RUT 78119686K
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
PRODIST SPA | PRODIST
RUT 770581362
SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.
RUT 966042206
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
SOCIEDAD COMERCIAL TOLUCA SPA | TOLUCA
RUT 762624869
SOCIEDAD HERREGOM SPA | SOCIEDAD HERREGOM
RUT 773608377
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
TIENDITA KIDS SPA | TIENDITAKIDS
RUT 777283065
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cadena Stihl Para Motosierra Ms 250. Marca Sthil, Similar o Equivalente | 10 Unidad | CLP 26.900 |
| Cadena Motosierra Stihl Ms310. Marca Sthil, Similar o Equivalente. | 10 Unidad | CLP 33.500 |
| Cabezal de corte STIHL TRIMCUT C 42-2 0 equivalente. Marca Sthil, Similar o Equivalente | 6 Unidad | CLP 31.500 |
| Nylon para orilladora 2.7 mm – largo 30 cm. Marca Bauker. Similar o equivalente | 10 Unidad | CLP 4.800 |
| Carrete Multiple Alargador Shuko 4 Tomas(a) 40 m Negro. Marca Halux. Similar o equivalente | 2 Unidad | CLP 50.700 |
| Guante Cabritilla T-10 Pack 10 Unidades Mimbral. Marca Genérica, Similar o Equivalente | 30 Unidad | CLP 14.800 |
| Sierra caladora eléctrica 710 W. Marca Bosch. Original, similar o equivalente | 1 Unidad | CLP 147.900 |
| Esmeril de Banco Eléctrico 6" 200 W. Marca Bauker. Original, similar o equivalente | 1 Unidad | CLP 77.500 |
| Juego Dados Chicharra 1/2 3/8 1/4 Llaves Corona 121 Piezas. Marca Genérica. Original, similar o equivalente | 1 Unidad | CLP 49.700 |
| Asfalto En Frio Formato 20 Kg Duramix. Marca Dynal, Similar o equivalente. | 200 Unidad | CLP 11.290 |
| Impermeabilizante asfáltico Galón 3 Kg. Marca CAVE, Similar o equivalente. | 30 Unidad | CLP 25.150 |
| Tijera Corte Hojalatera 12 Pulgadas (300mm). Marca TOTAL TOOLS, Similar o equivalente. | 2 Unidad | CLP 9.450 |
| Serrucho carpintero 457 mm con teflón. Marca UBERMANN. Similar o equivalente | 3 Unidad | CLP 8.650 |
| Medidor låser Bosch GLM 30-23. Marca Bosch. Similar o equivalente. | 1 Unidad | CLP 76.248 |
| Alicate universal aislado 8". Marca UBERMANN. Similar o equivalente. | 4 Unidad | CLP 13.770 |
| Rollo Cinta Peligro Rfx 350 Mts. Marca STEELPRO. Similar o equivalente | 5 Unidad | CLP 9.200 |
| Barretilla Diablo Saca Clavos 24 Pulgadas (600mm) Total. Marca TOTAL TOOLS. Similar o equivalente. | 3 Unidad | CLP 10.750 |
| Nivel Aluminio Con Imán 3 Burbujas IOOcm Ingco. Marca Ingco. Similar o equivalente. | 2 Unidad | CLP 12.700 |
| Nivel Aluminio 2 Burbujas 60cm Ingco. Marca Ingco. Similar o equivalente | 1 Unidad | CLP 7.549 |
| Engrapadora resistente 6 en 1 FATMAX. Marca STANLEY. Similar o equivalente. | 2 Unidad | CLP 41.900 |
| Rodillo de poliéster 11 cm. Marca LIZCAL Original, similar o equivalente. | 25 Unidad | CLP 1.995 |
| Rodillo de poliéster 18 cm. Marca LIZCAL. Original, similar o equivalente. | 20 Unidad | CLP 3.361 |
| Cemento Melón especial 25 Kg. Marca Melón. Similar o equivalente. | 100 Unidad | CLP 4.940 |
| Set de abrazaderas para cable 1/4" 2 unidades. Marca FIXSER, Similar o equivalente | 10 Unidad | CLP 2.000 |
| Taladro Percutor Eléctrico 13 mm 750 W 220 V. Marca Bosch, Similar o equivalente | 1 Unidad | CLP 88.200 |
| Alambre negro recocido #14/10 kg. Marca INCHALAM. Similar o equivalente. | 1 Unidad | CLP 17.790 |
| Saco tipo Papero Rojo 50 kilos x 100 unid 60x90cm. Marca Qrubber. Similar o equivalente | 1 Unidad | CLP 31.500 |
| Escoba de ramas 5 costuras. Marca Genérica. Similar o equivalente. | 100 Unidad | CLP 8.900 |
| Disco laminado acero inox 4 1/2" grano 40. Marca Bauker. Original, similar o equivalente | 20 Unidad | CLP 3.151 |
| Disco laminado acero inox 4 1/2" grano 80. Marca Bauker. Original, similar o equivalente. | 20 Unidad | CLP 3.151 |
| Disco laminado acero inox 4 1/2" grano 120. Marca Bauker. Original, similar o equivalente. | 20 Unidad | CLP 2.100 |
| Disco diamantado segmentado 4,5". Marca Stanley. Original, similar o equivalente. | 20 Unidad | CLP 5.146 |
| Disco diamantado continuado 4,5". Marca Stanley. Original, similar o equivalente. | 20 Unidad | CLP 6.827 |
| Disco diamantado Segmentado 9". Marca Bosch. Original, similar o equivalente | 5 Unidad | CLP 12.395 |
| Bolsas de Basura 70x90 cm 70 Litros 50 unidades. Marca KLEINE WOLKE. Similar o equivalente. | 20 Unidad | CLP 6.775 |
| Mortero piso 25 Kilos MARCA Topex Similar o Equivalente . Similar o equivalente. | 200 Unidad | CLP 3.203 |
| 1.85 x 3 m cerco 1g 9.3.8 mm galvanizado marca ACMANET. Similar o equivalente. | 75 Unidad | CLP 16.312 |
| Placa fibrocemento lisa 6 mm 120 x 240 cm blanco marca VOLCANBOARD, Similar o equivalente. | 20 Unidad | CLP 16.467 |
| yeso cartón borde rebajado 10 mm. 120 X 240 CM MARCA VOLCANITA Similar o equivalente. | 20 Unidad | CLP 6.448 |
| Plancha Diamantada p/piso 2.5 x 11mt Marca Generica, Similar o Equivalente , Similar o equivalente. | 2 Unidad | CLP 76.500 |
| Manguera riego mallaflex ¾ PVC refuerzo poliester color verde rollo 100 mt genérico, Similar o equivalente | 8 Unidad | CLP 83.800 |
| Pino impregnado cobre micronizado 2 x 2 x 3.2 m marca generica, Similar o equivalente. | 20 Unidad | CLP 2.998 |
| Pino impregnado cobre micronizado 2 x 3 x 3.2 m marca generica, Similar o equivalente | 20 Unidad | CLP 4.497 |
| Terciado mueblería natural 9 mm 120 x 240 cm, marca genérica, Similar o equivalente | 30 Unidad | CLP 18.850 |
| Cepillo eléctrico 900 w marca bauker, Similar o equivalente. | 1 Unidad | CLP 85.200 |
| Pastelón agravista playa 50x 50x4 cm marca grau o pastelón 40 x 40 x 4 cm grano fulget Genérico, Similar o equivalente. | 420 Unidad | CLP 6.604 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.