← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN DECK LIRQUEN COMUNA DE PENCO

Código 3600d3f9-9340360 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | Municipalidad · Biobío

Resultado oficial

Ganó METALURGICA Y CONSTRUCTORA EXOM SPA | EXOM SPA

Monto adjudicado
CLP 84.014.280
Fecha de adjudicación
12-06-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

METALURGICA Y CONSTRUCTORA EXOM SPA | EXOM SPA

RUT 776827142

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La presente licitación tiene como objeto la contratación de obras civiles para la construcción del Deck de Lirquén, la cual contempla la instalación de pavimentos, barandas, muro de contención, césped, escaños , y reubicación y mantención de tres luminari1 GlobalCLP 84.014.280

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.