Resultado de licitación
Calibración y certificación de Data Logger Ambientales, Data Logger de cadena de frio y Termómetros Láser, perteneciente a la droguería del Servicio de Salud Viña del Mar Quillota
Código 36016f08-9147298 · SERVICIO SALUD VINA DEL MAR QUILLOTA | Servicio de Salud Viña del Mar - Quillota · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CALMANREP SPA | CALMANREP
- Monto adjudicado
- CLP 2.036.000
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CALMANREP SPA | CALMANREP
RUT 767200110
CESMEC S.A. | CESMEC S.A.
RUT 811850004
METROLOGÍA Y CALIDAD SPA | Metrocal Spa
RUT 775673575
WSS Chile S.A. | WSS Chile S.A.
RUT 969472805
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Calibración y certificación de DATA LOGGER AMBIENTALES, DATA LOGGER DE CADENA DE FRIO Y TERMÓMETROS LÁSER. | 1 Unidad | CLP 2.036.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.