← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS ODONTOLOGICOS INTEGRAL CESFAM CHAÑARAL

Código 360198df-9406937 · I MUNICIPALIDAD DE CHANARAL | I MUNICIPALIDAD DE CHANARAL · Atacama

Resultado oficial

Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

Monto adjudicado
CLP 1.369.155
Fecha de adjudicación
05-12-2024
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECH SPA | TECHDENT

RUT 769850074

LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A

RUT 967186309

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
UNIDADES D E COMPOSITE FLOW A3 Z350 (FILTEK Z350 XT)3 UnidadCLP 20.598
CEPILLOS DE ADULTO SUAVES90 UnidadCLP 472
PASTA DENTAL ADULTO 1450 PPM DE FLUOR90 UnidadCLP 950
UNIDADES DEE TORULAS DE ALGODON 4(PAQUETES DE 500 UNIDADES C/U)2000 UnidadCLP 3,5
UNIDADES DE COMPOSITE FLOW BULKFILL A36 UnidadCLP 13.350
UNIDAD DE VIDRIO IOONOMERO VITREBOND1 UnidadCLP 42.702
UNIDADES DE VASOS DESECHABLES300 UnidadCLP 21
UNIDADES DE ACIDO ORTOFOSFORICO AL 37%30 UnidadCLP 650
UNIDADES DE S ELLANTES4 UnidadCLP 15.270
CAJAS DE FLUOR BARNIZ CLINPRO 3 M2 UnidadCLP 91.960
CAJAS DE MARCARILLA KN95400 UnidadCLP 200
UNIDADES DE COMPOSITE A3.5 Z3503 UnidadCLP 20.510
UNIDADES DE COMPOSITE A2 Z3503 UnidadCLP 20.510
UNIDADES DE COMPOSITE A3 BULKFILL2 UnidadCLP 28.536
UNIDADES DE COMPOSITE A2 BULKFILL2 UnidadCLP 28.536
CAJAS DE ANESTESIA LIDOCAINA AL 2%5 UnidadCLP 27.563
CAJAS DE ANESTESIA ARTICAINA AL 4%1 UnidadCLP 22.300
CAJAS DE ANESTESIA AL 3%5 UnidadCLP 24.200
PAQUETES DE PAÑOS DE BRAQUET (SERVILLETAS DENTALES)4 PaqueteCLP 3.600
UNIDADES DE PARAMONOCLOROFENOL2 UnidadCLP 5.840
UNIDADES DE HIDROXIDO DE CALCIO EN POLVO2 UnidadCLP 1.050
UNIDADES DE ADHESIVO SINGLE BOND UNIVERSAL3 UnidadCLP 17.800
UNIDADES DE VIDRIO IONOMERO KETAC MOLAR4 UnidadCLP 23.450
UNIDADES DE VASELINA SOLIDA4 UnidadCLP 1.270

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.