Resultado de licitación
Convenio Suministro Leña Seca Calefacción Dependencias Municipales y Otros
Código 3602adc4-9129716 · I MUNICIPALIDAD DE PALENA | DAF · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ORLANDO PATRICIO RETAMALES JARAMILLO | orlandoretamalesjaramillo
- Monto adjudicado
- CLP 152.000
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ORLANDO PATRICIO RETAMALES JARAMILLO | orlandoretamalesjaramillo
RUT 127618429
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 Metro de Leña Seca Apilada en Bodega del solicitante | 1 Metro Cúbico | CLP 52.000 |
| 1 Metro de Leña Seca No Apilada | 1 Metro Cúbico | CLP 48.000 |
| 1 Metro de Leña Seca Apilada en Bodega del solicitante para Ayuda Social (Debe considerar el traslado de leña en carretilla desde camión a bodega de solicitante) | 1 Metro Cúbico | CLP 52.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.