Resultado de licitación
Reposición Sede Comunitaria Población El Aromo Co
Código 360445e9-9630134 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA VIVALTO SPA | Constructora Vivalto SpA
- Monto adjudicado
- CLP 144.666.322
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA VIVALTO SPA | Constructora Vivalto SpA
RUT 776071145
LOS TACOS SPA | Los tacos spa
RUT 777477153
MANUEL JESÚS SAN MARTÍN RODRÍGUEZ | MSM CONSTRUCCION Y MONTAJE
RUT 92621863
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere empresa relacionada al rubro de Construcción de Obras Civiles para la ejecución del proyecto Reposición Sede Comunitaria Población El Aromo, Coltauco | 1 Unidad | CLP 144.666.322 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.