← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CS en Med. Analgésicos Antiflamatorio y Antiespasm

Código 3604655d-9324244 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL COPIA | SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL COPIA · Atacama

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 249.861.000
Fecha de adjudicación
12-07-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.

RUT 885975003

Ganador

LABORATORIO BIOTOSCANA FARMA SPA | LABORATORIO BIOTOSCANA FARMA SPA

RUT 798732706

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

LABORATORIO SANDERSON S.A. | LABORATORIO SANDERSON S.A.

RUT 915460003

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

PFIZER CHILE S.A. | PFIZER CHILE S.A.

RUT 969812509

Ganador

SYNTHON CHILE LIMITADA | SYNTHON CHILE LTDA.

RUT 760320978

Ganador

VITAFARMA S.A. | VITAFARMA S A

RUT 768963894

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
214-1245 MESALAZINA 500 MG72000 ComprimidoCLP 468
214-0004 TOLTERODINA 2MG CM18000 ComprimidoCLP 350
214-0043 MELOXICAM 15MG CM9000 ComprimidoCLP 28
214-0110 ACIDO ACETIL SALICILICO 100 MG.360000 UnidadCLP 8
214-1212 Trospio 30 mg CM27000 ComprimidoCLP 532
214-1234 OXIBUTININA 5 MG CM9000 ComprimidoCLP 50
214-1394 CICLOBENZAPRINA 10 MG108000 ComprimidoCLP 17
214-1534 PARACETAMOL/TRAMADOL CM270000 ComprimidoCLP 40
214-1910 METAMIZOL SODICO 300 MG60000 ComprimidoCLP 28,7
214-2235 TRAMADOL AP 100MG CM36000 ComprimidoCLP 828
214-2237 TRAMADOL AP 50MG CM39000 ComprimidoCLP 512
214-3950 PIROXICAM 20 MG CM9000 ComprimidoCLP 39
214-3962 NAPROXENO 550MG CM135000 ComprimidoCLP 83
214-3963 IBUPROFENO CM 400 MG36000 ComprimidoCLP 15
214-5920 PARACETAMOL 500 MG CM900000 ComprimidoCLP 11
214-9006 SULFASALAZINA 500MG CM69000 ComprimidoCLP 150
214-9009 DICLOFENACO sodico50 MG36000 ComprimidoCLP 21
216-0038 KETOROLACO 30 MG/2 ML.15000 FrascoCLP 175
216-0102 CLONIXINATO LISINA 100 MG/2 ML.6000 FrascoCLP 210
216-1378 DICLOFENACO 75 MG/3ML48000 FrascoCLP 210
216-1400 METAMIZOL SODICO AM 1 MG/2 ML30000 FrascoCLP 275
216-4530 PAPAVERINA AM 80 MG/2 ML CJ 100 AM3000 AmpollaCLP 478
216-7106 PARACETAMOL IV 10 mg/mL FC. 100 mL30000 FrascoCLP 1.000
216-7107 PARACETAMOL AMP 10MG/ML FC 50 ML21000 FrascoCLP 970
216-9032 KETOPROFENO 100 MG.IV54000 FrascoCLP 372
217-1600 DICLOFENACO 12,5 MG SUP. CJ X 504500 SupositorioCLP 68
217-9016 PARACETAMOL SUPOS 125 MG3000 SupositorioCLP 90

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3604655d-9324244? | GanaLicitaciones.cl