Resultado de licitación
SEÑALES VERTICALES DPVC 2026
Código 36066dc9-9668756 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Direccion de Vialidad - VII Region - Provincia de Cauquenes · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 31.493.000
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
RUT 763117111
DEGRAFIKA CHILE SPA | DEGRAFIKA CHILE SPA
RUT 779548295
Gestión Vial Ltda | Gestión Vial Ltda
RUT 770063604
INK BLACK SPA | INK BLACK
RUT 77271159K
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLACA METALICA RECTANGULAR PELIGRO A 100 METROS (60 X 120 CM) | 20 Unidad | CLP 35.950 |
| PLACA METÁLICA RECTANGULAR PELIGRO A 200 METROS (60X120CM) | 10 Unidad | CLP 35.950 |
| PLACA METÁLICA RECTANGULAR PELIGRO A 300 METROS (60X120CM) | 10 Unidad | CLP 35.950 |
| SEÑAL VERT. REGL. (80 CM) RPO-3 NO ADELANTAR | 20 Unidad | CLP 32.000 |
| SEÑAL VERT. REGL. (30 KM/H) RR-1 VELOCIDAD MÁXIMA (80CM) | 20 Unidad | CLP 32.000 |
| SEÑAL FAENA TRANSITO MAQUINAS TRABAJANDO PT-4 (80X80 CM) | 20 Unidad | CLP 32.000 |
| SEÑAL FAENA PELIGRO TRABAJOS EN LA VÍA (60x120CM) | 20 Unidad | CLP 35.950 |
| SEÑAL FAENA HOMBRES TRABANDO (80X80 CM) | 20 Unidad | CLP 32.000 |
| SEÑAL FAENA BANDERERO PT-3 (80X80 CM) | 20 Unidad | CLP 32.000 |
| SEÑAL FAENA ANGOSTAMIENTO A LA IZQUIERDA (80X80CM) | 15 Unidad | CLP 32.000 |
| SEÑAL FAENA ANGOSTAMIENTO A LA DERECHA (80X80CM) | 15 Unidad | CLP 32.000 |
| SEÑAL FAENA CAMINO CORTADO (60X120CM) | 20 Unidad | CLP 35.950 |
| SEÑAL FAENA PUENTE CORTADO (60X120CM) | 20 Unidad | CLP 35.950 |
| SEÑAL FAENA DESVIO DERECHO (1.10x60cm) | 15 Unidad | CLP 35.950 |
| SEÑAL FAENA DESVIO IZQUIERDO (1.10x60cm) | 15 Unidad | CLP 35.950 |
| ATRIL PORTAL SEÑAL DE ACERO Y/O ALUMINIO (1,5M) | 40 Unidad | CLP 32.000 |
| CONO DE SEGURIDAD CON DOBLE CINTA REFLECTANTE 36” (90cm) | 100 Unidad | CLP 10.950 |
| SEÑAL VERT REGL (100CM) RPI-1 CEDA EL PASO | 10 Unidad | CLP 49.950 |
| SEÑAL VERT REGL (D=80CM) RR-4 PESO MÁXIMO PERMITIDO (5 TON) | 10 Unidad | CLP 32.000 |
| SEÑAL DELINEADOR VERTICAL DERECHO (señal y poste incluido) | 100 Unidad | CLP 34.500 |
| SEÑAL DELINEADOR VERTICAL IZQUIERDO (señal y poste incluido) | 70 Unidad | CLP 34.500 |
| SEÑAL VERT. REGL. (50 KM/H) RR-1 VELOCIDAD MÁXIMA (80CM) | 20 Unidad | CLP 32.000 |
| SEÑAL VERT PREV (80X80CM) PG-1A CURVA A LA DERECHA | 10 Unidad | CLP 32.000 |
| SEÑAL VERT PREV (80X80CM) PG-1B CURVA A LA IZQUIERDA | 10 Unidad | CLP 32.000 |
| SEÑAL VERT PREV (80X80CM) PF-2 PUENTE ANGOSTO | 10 Unidad | CLP 32.000 |
| SEÑAL VERT BALIZA ROL DE CAMINO Y KILOMETRAJE (50X50CM. SEÑAL Y POSTE INCLUIDO) | 264 Unidad | CLP 33.000 |
| SEÑAL VERT. PROXIMIDAD DE SEÑAL PARE (80X80CM) | 15 Unidad | CLP 32.000 |
| SEÑAL VERT PROXIMIDAD DE SEÑAL CEDA EL PASO (80X80CM) | 10 Unidad | CLP 32.000 |
| SEÑAL VERT ANIMALES EN LA VIA (80X80CM) | 14 Unidad | CLP 32.000 |
| SEÑAL VERT PAVIMENTO RESBALADIZO (80X80CM) | 6 Unidad | CLP 32.000 |
| SEÑAL CUADRADA ATRACTIVO IT-2 TURISTICO ARTESANIA (50X50CM SEÑAL Y POSTE INCLUIDA) | 6 Unidad | CLP 33.000 |
| SEÑAL CUADRADA ATRACTIVO IT-2 TURISTICO ARTESANIA (50X50CM SEÑAL Y POSTE INCLUIDA) | 6 Unidad | CLP 33.000 |
| SEÑAL CUADRADA ATRACTIVO IT-7 TURISTICO CASCADA (50X50CM SEÑAL Y POSTE INCLUIDO) | 2 Unidad | CLP 33.000 |
| SEÑAL CUADRADA ATRACTIVO IT-63 TURISTICO PLAYA (50X50CM SEÑAL Y POSTE INCLUIDO) | 2 Unidad | CLP 33.000 |
| PLACA METÁLICA RECTANGULAR ZONA POBLADA (60x100CM) | 14 Unidad | CLP 30.000 |
| PLACA METALICA RECTANGULAR (60X100CM) | 30 Unidad | CLP 30.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.