Resultado de licitación
CONSTRUCCION AREA VERDE 9 ORIENTE HUALPÉN
Código 36070313-9219063 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA RFG SPA | CONSTRUCTORA RFG SPA
- Monto adjudicado
- CLP 68.352.028
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA RFG SPA | CONSTRUCTORA RFG SPA
RUT 772864396
INGENIERÍA Y SERVICIOS BIO BIO SPA | INGENIERIA Y SERVICIOS BIO BIO SPA
RUT 777207296
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| proyecto contempla la construcción de un área verde de 624 m2 aproximadamente, que considera la construcción de pavimento hormigón estampado incorporando así accesibilidad universal, la instalación de escaños inclusivo, juego de rebote, juego inclusivo y | 1 Global | CLP 68.352.028 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.