Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO MENSUAL DE CAMIONETAS PARA LA SEREMI DE SALUD REGIÓN DE ÑUBLE
Código 360817f8-9102571 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud XVI Región · Ñuble
Resultado oficial
Ganó AMELIA INGENIEROS SPA | AMELIA INGENIEROS
- Monto adjudicado
- CLP 19.800.000
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AMELIA INGENIEROS SPA | AMELIA INGENIEROS
RUT 766191258
AMERICA EXPORT LIMITADA | AMERICA EXPORT SPA
RUT 760401552
LEMANS SPA | LEMANS
RUT 774483446
MARÍA GLADYS PATRICIA VEGA MERINO | Transmerino
RUT 140263052
SOCIEDAD DE TRANSPORTES TRANSREGIONAL LIMITADA | TRANSREGIONAL
RUT 764597737
SOLANCH MACARENA TEJOS CARRASCO | SOLANCH MACARENA
RUT 191051424
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Arriendo de Camioneta, tipo PICK-UP. Año 2020 o superior, en modalidad 24/7, 4x4, para conducción de funcionarios autorizados de la Institución. Zona Norte de Ñuble. | 6 Mes | CLP 1.000.000 |
| Servicio de Arriendo de Camioneta, tipo PICK-UP. Año 2020 o superior, en modalidad 24/7, 4x4, para conducción de funcionarios autorizados de la Institución. Zona Sur de Ñuble. | 6 Mes | CLP 1.000.000 |
| Servicio de Arriendo de Camioneta, tipo PICK-UP. Año 2020 o superior, en modalidad 24/7, 4x4, para conducción de funcionarios autorizados de la Institución. Zona Centro de Ñuble. | 6 Mes | CLP 1.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.