Resultado de licitación
SERVICIO DE TRASLADO PARA PERSONAS EN HEMODIÁLISIS
Código 36096c9f-9638655 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Servicio de Salud Chiloé · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALEX ALEJANDRO CONTRERAS VILLAGRA | MAGICA TRANSPORTES
- Monto adjudicado
- CLP 187.440.000
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALEX ALEJANDRO CONTRERAS VILLAGRA | MAGICA TRANSPORTES
RUT 152880324
ALEX FRANCISCO TORRES CÁRDENAS | Alex Francisco Torres Cardenas
RUT 140412724
JUAN CARLOS VIDAL BAHAMONDE TRANSPORTES DE PASAJEROS E.I.R.L. | Juan carlos vidal
RUT 772738765
KADDY ELIZABETH NAVA RANGEL | KADDY ELIZABETH NAVA RANGEL
RUT 255755706
TRANSDIÁLISIS SPA | TRANSDIALISIS
RUT 774037284
TRANSPORTES Y TURISMO CHALILO SPA | Dolly Teresita
RUT 769215867
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA N°1 TRASLADOS CHILOÉ | 1 Global | CLP 150.000.000 |
| LÍNEA N°2 TRASLADOS PUQUELDÓN | 1 Global | CLP 18.720.000 |
| LÍNEA N°4 TRASLADOS QUEILEN | 1 Global | CLP 18.720.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.