Resultado de licitación
CURSOS DE CAPACITACIÓN.
Código 360bfc7a-9172314 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | I MUNICIPALIDAD DE CUNCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y PUBLICOS SPA | Centro Estudios Sociales y Públicos - CESP CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 6.600.000
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y PUBLICOS SPA | Centro Estudios Sociales y Públicos - CESP CHILE
RUT 769842497
OPEN SISTEMAS DE INFORMACIÓN EN SALUD LIMITADA | eh.open ltda.
RUT 771328741
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO DE MANEJO DE RESIDUOS ASISTENCIALES Y ASEO TERMINAL PARA FUNCIONARIOS DEL DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL DE CUNCO. | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| CURSO CUIDADO DE SALUD MENTAL EN EL EQUIPO DE SALUD PARA FUNCIONARIOS DEL DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL DE CUNCO. | 1 Unidad | CLP 850.000 |
| CURSO DE GENERO Y DIVERSIDAD SEXUAL PARA FUNCIONARIOS DEL DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL DE CUNCO. | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| CURSO RCP BÁSICO Y AVANZADO PARA FUNCIONARIOS DEL DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL DE CUNCO. | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| CURSO TRATO Y SATISFACCIÓN USUARIA PARA FUNCIONARIOS DEL DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL DE CUNCO. | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| CURSO LEY 19.378 Y REGLAMENTOS PARA FUNCIONARIOS DEL DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL DE CUNCO. | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| CURSO GESTIÓN Y LIDERAZGO EN ESTABLECIMIENTOS DE SALUD PARA FUNCIONARIOS DEL DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL DE CUNCO. | 1 Unidad | CLP 850.000 |
| CURSO CONDUCCIÓN DEFENSIVA Y PRIMEROS AUXILIOS PARA FUNCIONARIOS DEL DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL DE CUNCO. | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| CURSO TRABAJO EN EQUIPO, LIDERAZGO Y COACHING PARA FUNCIONARIOS DEL DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL DE CUNCO. | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| CURSO EN PREVENCIÓN Y MANEJO DE MULTIMORBILIDAD EN LA PERSONA MAYOR PARA FUNCIONARIOS DEL DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL DE CUNCO. | 1 Unidad | CLP 600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.