Resultado de licitación
Mejoramiento Plazoleta Villa Estefanía II comuna de Pemuco
Código 360fff0d-9518581 · I MUNICIPALIDAD DE PEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE PEMUCO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó BAAM SPA | Constructora BAAM SpA
- Monto adjudicado
- CLP 128.495.732
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BAAM SPA | Constructora BAAM SpA
RUT 778989743
CESAR ANTONIO | Sheerpas Ltda
RUT 763094820
CONSTRUCTORA OSME LIMITADA | Constructora OSME SpA.
RUT 769347143
CONSTRUCTORA VENEGAS PRADENAS LIMITADA | CONSTRUCTORA VENEGAS PRADENAS LTDA
RUT 768007896
GISA SPA | Gisa Spa
RUT 769502475
Leonardo | Leonardo
RUT 766148816
Rodrigo Hernan | Rodrigo Hernan
RUT 770562937
SERGIO ESTEBAN VEJAR PALMA | VEPAL
RUT 129686383
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se consulta las obras de mejoramiento de laplazoleta existente en la villa Estefanía ll, lo cual permitirá que la comunidad de dicho sector cuente con un recinto adecuado para la recreación y el esparcimiento; según planos, EE.TT. y Anexos | 1 Global | CLP 128.495.732 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.