Resultado de licitación
Adquisición insumos e implementos computacionales
Código 36116a2e-9616279 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 6.292.132
- Fecha de adjudicación
- 22-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S LTDA
RUT 774959602
AURATEC SPA | AURATEC
RUT 775191147
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
PERREX INVERSIONES LIMITADA | PRX INVERSIONES
RUT 781520977
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N°1: Escuela Las Barrancas | 1 Unidad | CLP 6.292.132 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.