Resultado de licitación
MEJORAMIENTO SALA DE MAQUINAS 4ª COMPAÑÍA DE BOMBEROS CURACO DE VELEZ
Código 361262b3-9628255 · I MUNICIPALIDAD DE CURACO DE VELEZ | SECPLAN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BLANCA | BLANCA
- Monto adjudicado
- CLP 130.252.101
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BLANCA | BLANCA
RUT 76575464K
CONSTRUCTORA 3M SPA | CONSTRUCTORA 3M SPA
RUT 779890716
FELIPE ANTONIO GARRIDO ABARZÚA | CONSTRUCTORA FAGA
RUT 181960787
JUAN CARLOS SOTO CAICHEO | CONTRATISTA EN OBRAS MENORES Y SERVICIOS ELECTRICOS
RUT 140422991
PABLO ANDRÉS PÉREZ GUAJARDO | HUAIHUEN
RUT 164183254
SOCIEDAD COMERCIAL ECOMAR SPA | COMERCIAL ECOMAR SPA
RUT 770862965
TRANSPORTES ANYMAR SPA | ANYMAR SPA
RUT 770601967
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se consulta por obras civiles mediante Licitación Pública para el mejoramiento del cuartel de bomberos de la 4ª compañía de bomberos del sector rural de Palqui de la comuna de Curaco de Vélez. | 1 Unidad | CLP 130.252.101 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.