Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE UNA CAJA DE INSTRUMENTAL QUIRÚRGICO PARA MICROCIRUGIA DE MANO DEL SERVICIO DE SOPORTE QUIRÚRGICO DEL HOSPITAL DE CARABINEROS.
Código 361781be-9594286 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Fondos Hospitales · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 22.249.528
- Fecha de adjudicación
- 01-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
HOSPITAL STUDIO SPA | Hospital Studio
RUT 771907970
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
OLLER Y CIA LTDA | OLLER Y CÍA LIMITADA
RUT 880410008
PBP SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA | PBP MEDICAL LTDA
RUT 780005688
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAJA INSTRUMENTAL QUIRÚRGICO PARA CIRUGÍA PLÁSTICA | 1 Caja | CLP 22.249.528 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.