Resultado de licitación
SERVICIOS DE FORMACIÓN Y CAPACITACIÓN SEREMI DE SALUD REGIÓN DE COQUIMBO SRMS4
Código 3619cbe7-9658512 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud IV Región · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CERTERA SPA | CERTERA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 9.170.000
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CERTERA SPA | CERTERA SpA
RUT 772661312
CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria
RUT 773260982
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAPACITACIÓN BASES CONCEPTUALES DE SALUD PÚBLICA. DETALLE EN BASES DE LICITACIÓN | 1 Unidad no definida | CLP 1.850.000 |
| CAPACITACIÓN GESTIÓN DE TIEMPO Y HERRAMIENTAS PARA UNA ORGANIZACIÓN EFECTIVA DEL TRABAJO. DETALLE EN BASES DE LICITACIÓN | 1 Unidad no definida | CLP 1.830.000 |
| CAPACITACIÓN MICROSOFT 365 BÁSICO. DETALLE EN BASES DE LICITACIÓN | 1 Unidad no definida | CLP 1.830.000 |
| CAPACITACIÓN NORMA ISO 9001-2015. DETALLE EN BASES DE LICITACIÓN | 1 Unidad no definida | CLP 1.830.000 |
| CAPACITACIÓN MICROSOFT 365 INTERMEDIO. DETALLE EN BASES DE LICITACIÓN | 1 Unidad no definida | CLP 1.830.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.