← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. DE CLIP DE TITANIO CON APLICADORES EN COMODAT

Código 361a9be0-9564215 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 15.725
Fecha de adjudicación
07-07-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

FRIMED SPA | FRIMED SpA

RUT 77067168K

MEDICAL FRONT SPA | Medical Front

RUT 776499129

Medisan Limitada | Medisan Limitada

RUT 776935409

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
HOSDIP CM4231 CLIP HEMOSTÁTICO DE TITANIO PARA LIGADURA MECÁNICA DE VASOS, TAMAÑO MEDIUM-LARGE PARA VASOS DE HASTA 9 MM APROX., CON FORMA DIAMANTADA ESTRIADA EN LA SUPERFICIE, CON DIENTES ATRAUMÁTICOS (SOBRE 6 CLIP).1 SobreCLP 5.225
HOSDIP CM4259 CLIP HEMOSTÁTICO DE TITANIO PARA LIGADURA MECÁNICA DE VASOS, TAMAÑO SMALL PARA VASOS DE HASTA 3,6 MM APROX., CON FORMA DIAMANTADA ESTRIADA EN LA SUPERFICIE, CON DIENTES ATRAUMÁTICOS (SOBRE 9 CLIP).1 SobreCLP 5.250
HOSDIP CM4260 CLIP HEMOSTÁTICO DE TITANIO PARA LIGADURA MECÁNICA DE VASOS, TAMAÑO MEDIUM PARA VASOS DE HASTA 5,6 MM APROX., CON FORMA DIAMANTADA ESTRIADA EN LA SUPERFICIE, CON DIENTES ATRAUMÁTICOS (SOBRE 9 CLIP)1 SobreCLP 5.250

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 361a9be0-9564215? | GanaLicitaciones.cl