Resultado de licitación
SERVICIO DE REPARACIÓN Y MANTENCIÓN PANELES SOLARES DE LA SUBCOMISARIA NONGUEN DEPENDIENTE DE LA PREFECTURA DE CARABINEROS CONCEPCIÓN N° 18
Código 361adef1-9419053 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS BIOBIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.233.500
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
RUT 768113890
Cair Climatizacion Ltda | Mardones Alarcon Servicios en Climatizacion
RUT 760785679
CONSTRUCTORA C Y P LTDA | CONSTRUCTORA SANITEX LIMITADA
RUT 768938342
Engineering SpA | Engineering SpA
RUT 762282054
SOLUCIONES EN ENERGIA SOLAR SPA | ENERSOLAR
RUT 761250841
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE REPARACIÓN Y MANTENCIÓN PANELES SOLARES DE LA SUBCOMISARIA NONGUEN DEPENDIENTE DE LA PREFECTURA DE CARABINEROS CONCEPCIÓN N° 18 | 1 Unidad | CLP 3.233.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.