← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE MANTENCIÓN 02 DE GENERADORES

Código 361bfdf1-9595359 · I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó DYNAMO ELECTRIC SPA | DYNAMO ELECTRIC

Monto adjudicado
CLP 2.811.200
Fecha de adjudicación
27-11-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

DYNAMO ELECTRIC SPA | DYNAMO ELECTRIC

RUT 770478464

Ganador

ESPINOZA INGENIERÍA 2 SPA | Espinoza Ingenieria

RUT 77365669K

Ganador

GEMA INGENIERIA ELECTRICA LIMITADA | GEMA INGENIERÍA ELÉCTRICA LIMITADA

RUT 776795151

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE MANTENCIÓN GENERADOR CENTRO CIVICO Equipo: Grupo Electrógeno MingPower 50 kVA Presupuesto $4.550.000 IVA incluido Revisar BAG Especificaciones Técnicas1 UnidadCLP 2.811.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 361bfdf1-9595359? | GanaLicitaciones.cl