← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE HERRAMIENTAS PARA TRABAJOS MUNICIPALES

Código 361eae47-9432712 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

Monto adjudicado
CLP 6.111.014
Fecha de adjudicación
15-11-2024
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

RUT 778047527

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora

RUT 771108741

DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA

RUT 778799057

IMPORTACIONES E INVERSIONES ACEITERA REGIONAL SPA | Aceitera Regional

RUT 779906728

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

Ganador

INVERSIONES IMFA SPA | IMFA

RUT 776957011

JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA

RUT 766282237

LA COTUFA SPA | LA COTUFA

RUT 77439799K

LOGAN HERNAN | CHILE AUSTRAL SPA

RUT 76639373K

SERVICIOS PATAGONIA Y COMPAÑIA LIMITADA | SERVICIOS PATAGONIA

RUT 778716992

SOCIEDAD EDOMAC SPA | EDOMAC

RUT 772101457

TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.

RUT 764843169

VAMIC IMPORTS SPA | VAMIC Imports

RUT 778134349

XPERTOS DIGITALES | XPERTOS DIGITALES

RUT 771484336

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE HERRAMIENTAS PARA TRABAJOS MUNICIPALES1 GlobalCLP 6.111.014

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 361eae47-9432712? | GanaLicitaciones.cl