Resultado de licitación
CONTRATACIÓN SERVICIO VIGILANCIA DIFERENTES EDIFICIOS MUNICIPALES DE LOTA
Código 361f04c6-9645876 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento SECPLAN · Biobío
Resultado oficial
Ganó CARPE SECURITY SPA | Carpe Security SpA
- Monto adjudicado
- CLP 125.500.000
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CARPE SECURITY SPA | Carpe Security SpA
RUT 768552584
SEGURIVI LIMITADA | Segurivi Ltda.
RUT 777380400
SERVICIO DE ASEO FABIO ALBERTO ZAMORANO ORTIZ EMPRESA INDIVIDUAL DE RE | Urbanclean SPA
RUT 761801538
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Lota, llama a Propuesta Pública para la Contratación del Servicio de vigilancia en edificios municipales, de acuerdo a las condiciones que se establecen en estas Bases Administrativas Especiales, Generales y Anexos. | 1 Global | CLP 125.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.