Resultado de licitación
Mantención equipos salas de bombas elevación aguas
Código 36207ebf-9125143 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | APROVISIONAMIENTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGUAS CDB SPA | AGUAS CDB
- Monto adjudicado
- CLP 5.060.400
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AGUAS CDB SPA | AGUAS CDB
RUT 774094296
Compañía Nacional de Servicios a Edificios Ltda | Compañía Nacional
RUT 767314507
Hector Alfredo | ITSYM SPA
RUT 769275045
Karen Andrea | Karen Andrea
RUT 769180877
MOISES ESTEBAN | MOISES ESTEBAN
RUT 764946014
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención preventiva de equipos en salas de bombas de agua | 1 Unidad | CLP 5.060.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.