Resultado de licitación
PROVISIÓN SERVICIOS SOPORTE EQUIPAMIENTO DELL
Código 3626ce11-9645450 · MINISTERIO PUBLICO | MINISTERIO PUBLICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MAGENTA MINING SPA | Magenta Mining
- Monto adjudicado
- USD 222.977,3
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MAGENTA MINING SPA | Magenta Mining
RUT 773209251
SONDA S A | SONDA S.A.
RUT 836281004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROVISIÓN DE SERVICIOS DE SOPORTE ANUAL PARA EL EQUIPAMIENTO MARCA DELL DE PROPIEDAD DEL MINISTERIO PÚBLICO | 1 Unidad | USD 222.977,3 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.