Resultado de licitación
CONVENIO TEST ALERGENOS AMBIENTALES Y ALIMENTARIOS
Código 36299bce-9591071 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES | Hospital Dr. Augusto Essmann Burgos · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ALLERGIKA CHILE SPA | ALLOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.262.000
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ALLERGIKA CHILE SPA | ALLOS SPA
RUT 764146344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FRESA | 10 Unidad | CLP 15.000 |
| MEZCLA DE PASTOS | 10 Unidad | CLP 15.000 |
| MEZCLA DE PLUMAS | 10 Unidad | CLP 15.000 |
| EPITELIO OVEJA | 10 Unidad | CLP 15.000 |
| MEZCLA DE MARISCOS | 10 Unidad | CLP 15.000 |
| MEZCLA PESCADO | 10 Unidad | CLP 15.000 |
| GRADILLA PARA TEST CUTANEO | 2 Unidad | CLP 12.000 |
| CALIPER VERNIER | 2 Unidad | CLP 4.000 |
| MULTIAPLICADOR PARA TEST CUTANEO | 800 Unidad | CLP 1.400 |
| MARCADORES PIEL | 10 Unidad | CLP 21.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.