Resultado de licitación
PTR N°153 - ADQUISICION DE ALIMENTOS Y BEBESTIBLES PARA CENTRO DE DIA
Código 3629d2b3-9123599 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA B&M NILO LIMITADA | Bonnmalu
- Monto adjudicado
- CLP 2.520.085
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA B&M NILO LIMITADA | Bonnmalu
RUT 76730515K
distribuidora pec elizabeth saavedra e.i.r.l. | distribuidora pec
RUT 771482775
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GALLETAS ECOVIDA CHIPS CHOCOLATE SIN AZÚCAR 150GR. O SU EQUIVALENTE | 50 Unidad | CLP 1.226 |
| TE DE HIERBAS SURTIDAS, CAJA DE 100 BOLSITAS. SUPREMO O SU EQUIVALENTE | 10 Caja | CLP 3.960 |
| TE EN BOLSAS NEGRO, CAJA DE 100 BOLSITAS. CEYLON PREMIUM O SU EQUIVALENTE | 21 Caja | CLP 4.715 |
| CAFÉ DESCAFEINADO DE 170GR. | 10 Unidad | CLP 5.375 |
| CAFÉ EN GRANO MOLIDO FUERTE DE 250GR. VOLCÁN O SU EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 11.033 |
| CAFÉ INSTANTÁNEO DE PRIMERA SELECCIÓN 170GR. | 22 Unidad | CLP 5.186 |
| ENDULZANTE STEVIA LIQUIDO 400ML. O SU EQUIVALENTE | 13 Unidad | CLP 3.668 |
| AZÚCAR BLANCA BOLSA DE 5KG. | 3 Unidad | CLP 5.658 |
| GALLETAS BOCADITOS DE 300GR. | 110 Unidad | CLP 1.980 |
| GALLETAS CRIOLLITAS DE 150GR. McKAY O SU EQUIVALENTE | 110 Unidad | CLP 1.320 |
| GALLETAS NIZA 150GR. McKAY O SU EQUIVALENTE | 110 Unidad | CLP 660 |
| GALLETAS CHIP KUKY CHOCOLATES 240GR. | 110 Unidad | CLP 1.132 |
| GALLETAS OBLEA ALTEZA BOCADO 140GR. | 110 Unidad | CLP 1.320 |
| GALLETAS LIMÓN 150GR. McKAY O SU EQUIVALENTE | 110 Unidad | CLP 660 |
| GALLETAS SURTIDAS DE 400GR. | 60 Unidad | CLP 1.603 |
| GALLETAS DELICIAS RECETA DE LA ABUELA 220GR. O SU EQUIVALENTE | 30 Unidad | CLP 2.075 |
| GALLETAS MARAVILLA 120GR. | 100 Unidad | CLP 556 |
| GALLETAS MARÍA SIN AZÚCAR DULCES SECAS 400GR. O SU EQUIVALENTE | 50 Unidad | CLP 2.263 |
| GALLETAS CHOCO TABLET 150GR. O SU EQUIVALENTE | 50 Unidad | CLP 3.678 |
| GALLETAS GULLON OBLEA VAINILLA 70GR. O SU EQUIVALENTE | 50 Unidad | CLP 1.132 |
| GALLETAS FIBRA 170GR. O SU EQUIVALENTE | 50 Unidad | CLP 1.744 |
| GALLETAS CRACKER HORNEADAS 321GR. | 30 Unidad | CLP 1.226 |
| GRISINES CIBOULETTE SABOR MANTEQUILLA 120GR. O SU EQUIVALENTE | 30 Unidad | CLP 1.697 |
| GALLETAS SALMAS MAÍZ HORNEADAS 216GR. O SU EQUIVALENTE | 70 Unidad | CLP 3.112 |
| NÉCTAR MANGO 0% AZÚCAR AÑADIDA, BOTELLA 1.5LT. | 30 Unidad | CLP 1.367 |
| NÉCTAR PIÑA 0% AZÚCAR AÑADIDA, BOTELLA 1.5LT. | 30 Unidad | CLP 1.367 |
| NÉCTAR NARANJA 0% AZÚCAR AÑADIDA, BOTELLA 1.5LT. | 30 Unidad | CLP 1.367 |
| QUEQUE FAMILIAR 400GR. | 30 Unidad | CLP 3.866 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.