← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adq. y Renov. 24 Lic. VMware y su Soporte SOP. - Readjudicada en Id 1020-73-R123

Código 362be852-9214353 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 41.261.392
Fecha de adjudicación
04-10-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

Nombre no informado

RUT 775001240

Andes Digital | Andes Digital

RUT 769757872

AQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA | AQuanta Ingeniería Computacional SPA

RUT 778422301

Asesorias ARS B Y R Limitada | BYR Ltda

RUT 761283618

BLUE SMILE TECHNOLOGY SPA | Blue Smile Technology

RUT 765511925

Ganador

IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.

RUT 966099402

INFO WORLD SA | INFOWORLD S.A. - Casa Matriz

RUT 965320202

RICOH | RICOH

RUT 96513980K

S&A Consultores | S&A Consultores

RUT 965656707

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Renovación de Soporte de 24 Licencias VMware que dispone el MOP, asociado al N° de Contrato 4133688386, por 12 meses. Ver Bases Administrativas, Técnicas y Formularios, en archivo adjunto.1 UnidadCLP 41.261.392

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 362be852-9214353? | GanaLicitaciones.cl